Лента новостей
Статья15 октября 2015, 15:00

Сноровку и волю к победе демонстрировали учащиеся Бондарского района

Во все времена спорт являлся неотъемлемой частью жизни человека, а бег ­ тем более. О его положительных аспектах говорить не приходится. Да и не нужно этого делать. Спортом нужно заниматься…
22 сентября на районный легкоатлетический кросс вышел не один десяток учащихся Бондарской школы и её филиалов. Погода вселяла уверенность и придавала особый азарт участникам.
Победителями в своих возрастных группах стали: Ирлан Курмаев (Нащёкино), Екатерина Комарова (Бон­дари), Альберт Тимофеев (Бондари), Дина Козлова (Пахотный Угол), Дмитрий Яковцев (Бондари) и Юлия Заборьева (Бондари). Они заняли первые места.
Спортсмены Артём Полянский (Пахотный Угол), Анастасия Уварова (Пахотный Угол), Данила Андросов (Бондари), Елена Пронькина (Бондари), Ки­рилл Скворцов (Нащёкино) и Мария Елютина (Па­хотный Угол) поднялись на вторую ступень пьедестала почёта.
Почётное третье место было присуждено Андрею Корнееву (Бондари), Анастасии Бокаревой (Граждановка), Андрею Савельеву (Бондари), Анастасии Ковылкиной (Пахотный Угол), Максиму Тре­­губову (Пахотный У­­г­ол­­­­­­), Ангелине Ново­крещёновой и Валерии Тимченко (Пахотный Угол).
Пятью днями позже, 27 сентября, одно из самых масштабных спортивных событий в стране по количеству участников и географическому охвату прошло и в Тамбове. «Кросс нации - 2015» - так назывались областные массовы­е соревнования, состоявшие­ся в рамках Всероссийского дня бега. Профессиональные легкоатлеты, любители спорта и здорового образа жизни приняли участие в тринадцати забегах на дистанции 1500 и 3000 метров. Среди них были и учащиеся школ нашего района.
Ученики Бондарской школы приняли активное участие в соревнованиях в трёх возрастных группах. В итоге Кирилл Скворцов (Нащёкинский филиал) занял второе место в беге на 1500 метров и был награждён медалью и дипломом Министерства спорта России.
- Основные цели этих соревнований, - рассказала педагог Бондарской школы Марина Чернышова, - пропаганда здорового образа жизни, привлечение желающих к занятиям физической культурой. Забеги рассчитаны на людей разных возрастов и с разной спортивной подготовкой. «Кросс нации» - шанс не только проверить свои силы, провести день в компании энергичных людей, но и заявить о себе. Ведь даже для любителя высокие результаты в кроссе могут послужить началом профессиональной спортивной карьеры.
28 сентября в рамках Недели физической культуры в Бондарской школе были проведены соревнования по лёгкой атлетике среди учащихся начального звена. Среди мальчиков пер­­вое место занял Станислав Умрихин (4 Б класс), второе по праву завоевал Артём Волков (4 А класс), а третье было присуж­­­дено Алексею Поддубскому (3 Б класс). Среди девочек Ольга Пономарёва (4 А) поднялась на первую ступень пьедестала почёта, вторую заняла Дарья Оськина (3 А класс), Анастасия Сви­ридова (4 А класс) - третью.
Поздравляем победителей и желаем, чтобы в новом спортивном сезоне им покорялись самые высокие достижения! Очень хочется верить, что слова главы государства Владимира Путина, приведённые в качестве эпиграфа, непременно будут воплощены в реальность.
Автор:Валентина Шишкина. Фото автора