Лента новостей
Общество9 октября 2015, 13:34

Новый спортзал ценою в 78 миллионов рублей открыли в рабочем поселке Знаменка

8 октября в рабочем посёлке Знаменка состоялось значимое не только в масштабах района, но и всей области событие – открытие нового спортивного зала. С этим событием жителей рабочего поселка и поздравил первый заместитель главы администрации области Александр Сазонов. По данным пресс-службы региональной администрации, строительство нового спортивного зала в Знаменке началось в 2013 году.

На эти цели из бюджета Тамбовской области было выделено более 77,7 млн руб. В свою очередь, на разработку проекта местный бюджет направил около 700 тыс. руб.. Это уже 49-е по счёту спортивное сооружение, построенное в регионе за последнее время. Оно включает в себя универсальный игровой зал, в котором можно тренироваться и проводить матчи по баскетболу, волейболу, гандболу и другим видам спорта для закрытых помещений, а также тренажёрный зал, оборудованный для занятий по методу Бубновского, методический и медицинский кабинеты, тренерские, душевые, раздевалки и прочие помещения, входящие в административно-бытовой блок.

По мнению представителей муниципальной и региональной власти, новый спортзал будет очень востребован и превратится в настоящую кузницу спортивных талантов и центр красоты и здоровья. Одним из самых торжественных моментов церемонии стало чествование ветеранов-спортсменов. А выступление воспитанников детской спортивной школы и школы искусств украсило мероприятие.


Фото автора

Автор:Татьяна Морозова