Лента новостей
Статья6 октября 2015, 12:02

Борцы ­молодцы…

Представление о том, что жизнь ­ борьба, не теряет своей актуальности
Именно в борцовских видах спорта требуются такие качества, как целеустремлённость, способность распределить силы, умение понять сильные и слабые стороны противника, а также свои собственные. Все эти качества присущи тренерам и спортсменам отделения «Борьба».
Дзюдо позволяет воспитывать в человеке волю и характер, учит подходить к применению силы разумно и ответственно. На прошедшей неделе в спортшколе состоялся открытый урок по борьбе. Воспитанники тренера Васо Валишвили показывали различные приёмы борьбы, гостями были глава района Юрий До­­лотов, учащиеся Бон­дарской школы 6-7 классов и родители воспитанников.
Тренер рассказал ребятам о преимуществах этого вида спорта, пригласил их на занятия борьбой. Достижения спортсменов вы­­соки, есть уже три мастера спорта - Иракли Ва­­лиш­­вили, Ан­то­н Морозов, Алек­сандр Ша­­рапов. Все они имеют высшее образование, работают, но не забывают и о дзюдо. Тесная связь налажена со школой. Все мероприятия про­водятся сообща.
Нес­мотря на финансовые трудности, ребята участвуют во всероссийских и региональных соревнованиях и показывают хорошие результаты. Ученикам 6-7 классов есть, чему поучится у воспитанников отделения.
А может, каждому заняться дзюдо?
Автор:Ольга Ладыженская. Фото автора