Лента новостей
Статья9 августа 2012, 12:45

11 августа в России — День физкультурника

На территории района за прошедший период 2012 года организовано 10 крупных турниров на уровне района по разным видам спорта, в которых приняли участие порядка 1500 спортсменов и посетило большое число болельщиков. Это способствовало привлечению населения к систематическим занятиям спортом. Сборная команда района приняла участие в 9 соревнованиях областного масштаба. Воспитанники тренера О.В. Борисова выезжали на турнир ЦФО по боксу в город Елец Липецкой области.

СТОИТ отметить, что количество плоскостных спортивных сооружений на территории района составляет 93 процента от нормативной потребности и состоит из 66 объектов, 48 из которых — в сельской местности. Численность систематически занимающихся физкультурой и спортом в районе постоянно растёт.
Сельские жители занимаются спортом, используя спортивные площадки и спортивные залы по месту жительства. Основные дисциплины — футбол, волейбол (мужской и женский), баскетбол, настольный теннис, русские шашки (учитываем работу секций в сельских клубах).
Занятие спортом не может обходиться без квалифицированных специалистов, и потому мы выражаем глубокую благодарность всем спортсменам, преподавателям физической культуры образовательных учреждений и тренерам МБОУ ДОД «ДЮСШ» нашего района: В.Н. Кобозеву, А.Н. Лёвину, Ю.Ф. Аксюхину, С.А. Кирееву, В.И. Урадовскому, В.Н. Большакову, М.В. Гурьеву, Н.Е. Поповой, В.П. Колонтаеву, В.В. Колонтаеву, Е.В. Патриной, А.А. Прокофьеву, Е.Б. Артамонову, И.Ф. Шишкину.
Мы прекрасно понимаем, что успехи в большом спорте невозможны без развития массовой физкультуры. Нельзя вообще добиться никаких существенных результатов, если спорт не станет массовым увлечением жителей. Одной из приоритетных задач в районе мы считаем поддержку и развитие спортивной базы учреждений образования района. Активную позицию в развитии массового спорта на территории района занимают главы сельсоветов, которые постоянно помогают своим сельским командам участвовать в соревнованиях.

Уважаемые спортсмены и тренеры, ветераны спорта, работники физической культуры и спорта! Отдел культуры, по делам молодёжи, физической культуры и архивного дела администрации района желает, чтобы и дальше ваши творческие усилия и профессиональное мастерство служили приумножению спортивных достижений, физическому и духовному совершенствованию наших земляков, воспитанию здоровых телом и сильных духом поколений — будущего нашего района!
Счастья и здоровья всем вам, кто посвятил свою жизнь делу, символизирующему молодость, красоту, силу духа и мужество! Ждём от вас новых побед и достижений!

Автор:Андрей Дедов