Лента новостей
Статья24 сентября 2012, 16:17

Звонок зовет на урок!

1 сентября в селе Шапкино, как, впрочем, и по всей стране, - день праздничный. В этом году в небольшой сплоченный коллектив Шапкинской школы вливается 6 новых учеников. Первоклассники волнуются, их состояние, наверное, можно назвать словосочетанием «ужасно интересно». Всем им немного страшно, все-таки это их первые самостоятельные шаги в новую, еще неизведанную школьную жизнь. И в то же время их переполняет любопытство: что же ждет впереди?! От старших они слышали столько интересного про школу, что теперь им непременно самим хочется все попробовать и узнать. Вместе с ними еще раз в первый класс идет опытный педагог Ирина Валентиновна Немцова. Много лет она отдала педагогическому труду, но с каждым новым классом она начинает писать свою школьную летопись с чистого листа. Под руководством Ирины Валентиновны ребята не только научатся читать и писать, но и узнают много нового о природе, об истории родного села и нашей необъятной России. А чтобы с самого раннего детства ребята знали и любили свое село, свой район, для первоклашек и их коллег постарше глава сельсовета А.В. Будаев и их московские земляки выписали районную газету. Теперь еженедельно на парте у каждого первоклассника будет лежать их личный экземпляр районки.

А для школьников всего района рабочая группа при отделе образования при содействии главы района А.А. Хоружего и нашего земляка А.А. Ледовских подготовила Дневник мучкапского школьника. Такой подарок к новому учебному году получил каждый ученик.

Для учебы в нашем районе созданы все условия. Теперь ученикам надо только не лениться и получать новые знания, набираться сил на спортивных площадках и радовать родителей и учителей своими успехами. Пожелаем им всем удачи!

Автор:Е. Фузеева