Лента новостей
Статья5 июля 2012, 12:48

Звёздный праздник для молодёжи

На прошлой неделе отмечался праздник молодёжи. Для молодых тамбовчан были организованы развлекательные программы, концерты, акции и флэшмобы. И Притамбовье, разумеется, не осталось в стороне. Более того, администрация Тамбовского района сделала молодёжи невероятный подарок - большой праздничный концерт с выступлениями московских звёзд.

В посёлке Новая Ляда на площадке Дома культуры «Радуга» днём построили большую сцену, а уже к вечеру у неё стали собираться жители со всего Тамбовского района - как молодые, так и взрослые. Такое масштабное мероприятие проводится впервые, и пришлось оно по вкусу каждому. Место проведения концерта было выбрано не случайно - жителям других сёл удобно ехать до Новой Ляды, чтобы принять участие в празднике. Посетили концерт и официальные лица - представители районной и областной администраций.
Вначале праздника притамбовцев порадовали своим творчеством коллективы Тамбовской области. Давно знакомые и всеми любимые песни исполнили вокальный ансамбль «Дуэт» и вокально-эстрадная студия «Новый день». Зрители подпевали артистам, танцевали и, конечно, с нетерпением ждали главный сюрприз вечера - гостей из столицы.
И вот под громкие аплодисменты на сцену вышел лучший куплетист страны, ведущий телепроекта «Смеяться разрешается!» Николай Бандурин в сопровождении композитора и аранжировщика Владимира Дона. В исполнении артистов прозвучали куплеты, частушки, а также весёлые истории и байки из жизни. Николай Бандурин радовал зрителей игрой на гармошке, без которой его, наверное, уже трудно представить, а Владимир Дон, как настоящий «человек-оркестр», поражал мастерской игрой на синтезаторе, изображая звуки различных инструментов.
Со сцены зрители артистов отпускать не хотели, но за кулисами ожидала выступления не менее яркая звезда - Елена Кукарская. Финалистка «Фабрики звёзд-5» и любимица Аллы Пугачёвой была рада приезду на Тамбовщину. Как призналась Елена, это её любимый город, и она счастлива познакомиться с жителями районов. Вместе с артисткой приехала её группа «Дружба». Позже девушки сказали, что для них было приятно выступать перед притамбовцами.
Все танцевали, никто не стоял на месте. А в конце выступления Елены Кукарской гостей праздника ждал большой салют.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ
Елена Кукарская, финалистка «Фабрики звёзд-5»:
- Молодые люди должны стремиться сделать нашу страну лучше, каждый день. От их решений, принятых сегодня, зависит их собственное будущее. От их выбора сегодня зависит наше завтра. Хочется, чтобы они это понимали, чтобы осознавали свою ответственность: давая клятву Гиппократа быть верными ей до конца, давая присягу - не отступать ни на шаг... Они должны быть честны, справедливы, чтобы им не было за себя стыдно потом.

Автор:Галина ФРОЛОВА. Фото автора