Лента новостей
Статья9 июня 2012, 12:51

Звенит звонок последний...

Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека - окончание школы, вместе с которым завершается милое, беззаботное детство, впереди – взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями. В этом году прозвенел последний звонок в школах района для 144 одиннадцатиклассников и 251 девятиклассника.
Красивой и торжественной была линейка по случаю последнего звонка в школе-интернате. К выпускникам с напутственным словом обратились председатель районного Совета народных депутатов А. Ф. Бабаев, директор школы - интерната О. С. Паршина, учителя и родители.
«Скоро вы сдадите выпускные экзамены, и позади останутся незабываемые школьные годы. За десять лет вы многому научились: овладели основами наук, стали разбираться в процессе общественной жизни, познали радость общения, дружбы, а может быть, и любви. Вы защищали честь школы на спортивных соревнованиях, на предметных олимпиадах, на смотрах художественной самодеятельности. Спасибо вам за это, дорогие ребята! Желаю вам успешно сдать экзамены, правильно выбрать свой путь в жизни и не забывать родную школу! Я также благодарю родителей, у которых мы всегда встречали понимание и поддержку», – сказала Ольга Сергеевна.
Конечно, в настоящее время учебное учреждение не может полноценно работать без спонсоров, в их числе были названы Ю. В. Лысиков, А. С. Фролов, А. В. Вартанян и другие, оказывающие на протяжении всего учебного года помощь школе.
Почетными грамотами было награждено немало учеников, проявивших отличные знания на конкурсах разного уровня. Например, во Всероссийском конкурсе по английскому языку под названием «Золотое руно» в число лидеров вошла ученица 6 класса Маргарита Ряховская, второе место в регионе занял ученик 8 «Б» класса Роман Есипов. Вот такие талантливые ребята! Завершилась линейка красивым вальсом в исполнении 24 выпускников, а в небо взвились разноцветные шары и белоснежные голуби, символизирующие свободу и широту будущей самостоятельной жизни юношей и девушек.

Автор:И. Гуськова