Лента новостей
Статья24 июля 2012, 15:29

Золотая гордость земли токарёвской

В Токарёвской средней школе № 2 прошло чествование выпускников. Вместе с виновниками торжества здесь присутствовали директора школ, учителя и, конечно же, родители.

Праздник светился не только обворожительной красотой изящных нарядов выпускников, но и неподдельным целомудрием прекрасной юности. Букеты цветов, счастливые улыбки, добрые слова придавали празднеству особый колорит, даря всем участникам радость и хорошее настроение.

Сегодня мы расскажем о тех, ребятах земли токарёвской, которые показали хорошие знания при сдаче ЕГЭ: ими гордятся не только родители, школа, но и район в целом.


ОКОНЧИЛИ ШКОЛУ И ПОЛУЧИЛИ «ЗОЛОТО»


Алексей ПОСПЕЛОВ
Алексей — выпускник Токарёвской средней школы № 1. Он — участник и победитель многих муниципальных, региональных и Всероссийских олимпиад и конкурсов. Все одиннадцать лет учился на «отлично».

Оксана КАВЕРИНСКАЯ
Ученица Токарёвской средней школы № 1 — призёр и победитель муниципальных, региональных и Всероссийских олимпиад и конкурсов.

Антон КАРАБЛИН
Антон одиннадцать лет провёл в стенах Токарёвской средней школы № 1. Он — призёр муниципальных соревнований по лёгкой атлетике, участник турниров по футболу. А. Караблин — призёр школьных, региональных и Всероссийских олимпиад.

Валерия РЯБОВА
Выпускница ТСШ № 1 — активистка школьной и районной художественной самодеятельности, многократная участница, призёр и победитель школьных и районных олимпиад, региональных олимпиад по русскому языку, обществознанию, праву.

Дарья ПОЛЯКОВА
Ученица Троицкоросляйской средней школы — победительница муниципального этапа «Звёздочки Тамбовщины» в номинации «Театр одного актёра», Всероссийской олимпиады школьников муниципального уровня по ОБЖ, дипломант международного литературного конкурса «Купель», участница и победительница различных олимпиад. Обладательница сертификата ТГТУ, подтверждающего право на зачисление в вуз.

Надежда ПОПОВА
Надежда — выпускница Троицкоросляйской средней школы, призёр Всероссийской олимпиады школьников муниципального уровня по экологии и немецкому языку. Н. Попова также неоднократно становилась победителем и призёром районных спортивных соревнований по волейболу, настольному теннису, шашкам, лыжным гонкам. Надя — участница и победитель школьных олимпиад различного уровня.

Екатерина МАНАНКОВА
Воспитанница Токарёвской средней школы № 2 серьёзно занимается музыкой и литературой, окончила курс дистанционного обучения по физике. Екатерина — победительница муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, литературе, химии и экологии, призёр олимпиад по математике, истории, экономике, ОБЖ. Е. Мананкова принимала участие во Всероссийской олимпиаде по русскому языку, интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

Вот она — золотая гордость муниципального образования, и пусть успехи, которых ребята уже добились, будут и впредь сопутствовать им.

СЕРЕБРЯНЫЙ «ДОЖДЬ»


Ярким стал и токарёвский «звездопад» серебряных медалистов — участников и победителей, призёров и дипломантов многих конкурсов, олимпиад школьного, регионального, всероссийского и международного уровней. В число серебряных звёздочек вошли: Никита Рясков, Анастасия Мирзоева, Роман Лычкин, Лидия Уткина из Токаревской средней школы № 1; Валентина Демина, Оксана Колебенева, Татьяна Кудинова, Юлия Лосева, Алина Рудницкая из Троицкоросляйской средней школы; Екатерина Дедюхина, Анна Платухина, Светлана Наумова из школы № 2 посёлка.

Честь и хвала вам, медалисты, продолжайте повышать свою эрудицию и расширять кругозор! Вами всегда будет гордиться Родина.


В 2012 году на дорогу взрослой жизни из стен школ Токарёвского района вступил 91 выпускник. 19 ребят окончили школу с золотыми и серебряными медалями. Буквально каждый из них — маленькая звёздочка, а все вместе они — яркое созвездие.

НАГРАДЫ ЗА УСПЕХИ И СТАРАНИЯ ВЫПУСКНИКАМ 2011/2012 УЧЕБНОГО ГОДА


«Умники и умницы»

Фатмаханут Мурсалова, Светлана Рябова, Ксения Тарасенко, Татьяна Кадонцева, Дарья Упоройская, Светлана Истомина из ТСШ № 1, Ольга Цурик из Чичеринской школы.

«Творческая молодёжь»

Виктория Козадаева, Владимир Нечаев из ТСШ № 1, Татьяна Кирякина, Артём Папикян, Сергей Клочнев, Антон Карнов, Виктория Кожевникова из школы № 2 посёлка, Александра Пивоварова, Юлия Гавринева из Чичерино.

«Спорт»

Антон Попов, Александр Осокин, Никита Тимофеев, Дмитрий Фролов, Вадим Нагайцев, Артём Быков, Юлия Сахарова, Александр Гавриков, Максим Истомин, Артём Самылин.

Фото И. ЗАМАРАЕВОЙ

Автор:Н. КРЯХТУНОВА