Лента новостей
Статья24 июля 2012, 15:05

«Знакомьтесь, это – мы!»

Так называлось представление отрядов недавно завершившейся первой смены детского лагеря «Солнышко» при средней школе № 2 города-наукограда.

Полсотни мальчиков и девочек провели увлекательно первый летний месяц в стенах родного учебного заведения и не только. Ребята проявляли свои способности на занятиях творческих объединений «Умелые ручки», «Необычное рисование», «Спорт». Применить знания о родной стране детям удалось во время интеллектуального марафона «Россия – Родина моя!». Непоседам по душе оказались спортивные состязания «Солнце, воздух и вода…» «Я силён!»

Какой же летний отдых без игр? За время первой смены дети выступали и в роли кладоискателей, и в роли пиратов, принимали участие в «Весёлых стартах». Конкурсы рисунков «А в нашем отряде» и «Незабываемые момент» выявили лучших художников в отрядах. Творческие состязания «Алло, мы ищем таланты» и «Легенды страны» открыли новые грани юных дарований школы № 2.

Конкурсы, спортивные состязания и увлекательные занятия, организованные для ребят в лагере, помогли привлечь детей к систематическим занятиям физической культурой, оздоровить их, сплотить и научить взаимовыручке и поддержке.

Немало интересных экскурсий посетили малыши. Ребята из лагеря «Солнышко» не забудут презентацию «Сотворение музыки», которую показали им в Литературно-музыкальном музее г. Мичуринска. Любителям растений и животных запомнился поход на Станцию юных натуралистов, а юным историкам – пребывание в городском краеведческом музее.

Вдоволь повеселились дети «В стране весёлых нот», выучили новые танцевальные движения на «Стартинейджере». Но, увы, пришла пора прощаться с новыми друзьями и с лагерем. Смена завершилась, а у ребят на память об отдыхе сталось море ярких впечатлений и фотографии в альбомах…

Летом солнце светит,
Дождик не идёт,
В лагере все дети,
Детям хорошо!
Дружно все играют,
Песенки поют!
Ах, какое лето!
Как же хорошо!

Фото автора

Стихотворение Анны МЕЩЕРЯКОВОЙ

Рисунок Анастасии КОНДРАТЬЕВОЙ

Автор:Анна АНИСИМОВА