Лента новостей
Статья19 июня 2013, 14:34

Значимое событие

На страницах нашей газеты уже был опубликован анонс мероприятий, которые будут проходить в Мучкапе 29 июня в рамках фестиваля поэзии в честь Бориса Пастернака. Я опросила несколько человек, что они думают об этом и насколько важно для нас данное событие.
Т.В.Лукинова, начальник отдела культуры:
- Безусловно, этот фестиваль достоин внимания населения, прийти и прочесть стихи Бориса Пастернака может каждый желающий. Сотрудники районной библиотеки уже ведут организационную работу, готовят чтецов, подбирают лучшие произведения. Планируется выступление арт-студии «Пятый океан» из города Тамбова. Также приедет режиссёр Сергей Диев из Москвы. В общем, будет очень интересно.
Т.А.Писклова, ведущий специалист районного Совета народных депутатов:
- Я очень заинтересовалась, когда узнала о фестивале поэзии. Хотелось бы сходить всей семьёй, ведь детей нужно приучать к культурной жизни, развивать любознательность. Чтобы потом ребята смогли объяснить своим друзьям, кто изваян из камня, сидя на лавочке. Ведь большинство детей, наверное, и не знают, что этот мужчина – великий поэт Борис Пастернак.
Н.И.Чурилова, учитель Кулябовского филиала Мучкапской СОШ:
- Очень радует, что во время летних каникул школьники смогут посетить такое литературное мероприятие и ознакомиться с неизвестным ранее творчеством поэта. Стихи Пастернака сложные, но глубокие. Каждый может выбрать для себя любимое стихотворение. Фестиваль Бориса Пастернака, конечно же, значим для нашего района. Хотелось, чтобы это стало доброй традицией.

Автор:Е. Тулупова