Лента новостей
Статья30 сентября 2015, 10:45

Живи, родник!

Родниковая вода - это кристальная прозрачность и удивительный вкус. Напившись один раз родниковой воды, будешь помнить об этом всю свою сознательную жизнь. С древних времен люди верили, что вместе с ней, получаешь живительную силу самой матушки земли.

Неслучайно некоторые источники считаются святыми. Источник Златоустовский, получивший свое название от церкви, располагавшейся неподалеку, находится на территории Бибиковского сельсовета. Считается что ему более двухсот лет.

В 2007-2008 годах при содействии главы сельсовета В. Болтышова были проведены большие работы по его восстановлению. После долгого забвения и запустения родник получил свою вторую жизнь.

Люди, верящие в его целебные свойства, с должным уважением отнеслись ко всем стараниям по его реконструкции.

В этом году жители сельсовета за счет собственных средств вновь привели в порядок территорию вокруг источника: покрасили скамейки, подремонтировали беседку, клумбы.

Благодаря стараниям Е. Савиной, Г. Финагиной, Н. Толмачевой и Л. Трунилиной, принявшим непосредственное участие в работах по благоустройству, территория вокруг источника заиграла свежими красками.
Автор:Наталья Мунтяну