Лента новостей
Статья11 июля 2012, 16:40

Живи и процветай

На центральной площади рассказовцы с размахом отметили День города.
11 июня тысячи земляков и гостей нашей малой Родины праздновали 86-ю годовщину Рассказова. Многочисленные детские аттракционы, манящие запахи шашлыка и выпечки, а главное - ясная погода, все это притягивало жителей в центр, на перекресток улиц Пушкина и Советской, где проходило основное действие. Только ленивый не посетил праздник! Впервые на площади установили большой экран, что давало возможность увидеть происходящее торжество многочисленной зрительской аудитории.

Центр духовного развития

В 17.00 началась развлекательная программа студии "Улыбка". Ребятня вместе с мультяшными персонажами и веселыми клоунами с удовольствием участвовали в разнообразных конкурсах, прыгали через скакалку, водили хоровод. На малышей с умилением смотрели родители, дедушки и бабушки.
Продолжилось торжество выступлением детских коллективов города. Юные артисты порадовали своими яркими концертными номерами зрителей.
Официальная часть мероприятия началась с поднятия флага муниципального образования. Многие жители впервые на празднике воочию увидели символ Рассказова. Продолжительными овациями встретили присутствующие выступление главы города.
- Рассказово становится центром духовного развития, возрождаются храмы, что говорит о желании людей участвовать в созидании, - подчеркнул Алексей Николаевич.- Сотни граждан помогают в развитии духовного наследия.
А.Колмаков рассказал о ходе программ модернизации образования, здравоохранения, молодежной политики, развития физической культуры и спорта.
- Программа модернизации здравоохранения направлена на улучшение качества жизни населения, ее продолжительность, - отметил глава города.- С помощью закупленного новейшего медицинского оборудования улучшится диагностика, что немаловажно в лечении больных.

Наша гордость

В своем выступлении А.Колмаков обратил внимание присутствующих, что несмотря на то, что несколько лет назад экономика города пришла в упадок и разрушился промышленный потенциал, ряд предприятий все же устоял в то непростое время и успешно работает и сейчас. Это ОАО "Биохим", "Рематтра", "НВА", ООО ПФ "Раском" и другие.
В этот день Алексей Николаевич наградил за многолетний добросовестный труд Почетными грамотами администрации города и ценными подарками рабочих и озеленителя ООО "Благоустройство" А.Щетинина, П.Кочевцева, Г.Корчагину, мастера котельной службы энергообеспечения и начальника экологической службы ООО ПФ "Раском" А. Панферова, И. Лутовина, юрисконсульта, бухгалтера расчетного отдела, начальника охраны ОАО "Биохим" О.Мишкину, О. Шмакову, Н. Ситникова, маляра, инженера-конструктора ОАО "Рематтра" В. Котова, А. Кочергина, коммерческого директора "Автошколы Плюс" О. Жабину.
За большой личный вклад в развитие города почетные грамоты получили активные участники тамбовских ярмарок - генеральный директор ОАО ППЗ "Арженка" А. Кузнецов, индивидуальные предприниматели Л. Гурова, Н. Рожкова.
Награды из рук главы города также получили краевед А. Литовский, чемпионка России по пауэрлифтигу (силовому троеборью) среди инвалидов по зрению Н. Фурлетова, династия врачей Ермолиных, ровесница города Т. Эвенкова, житель Рассказова Н. Желтова (эта фамилия самая распространенная), отмечающая в этот день юбилей.
Теплые слова поздравления прозвучали от А. Боброва, главы администрации Тамбова, председателя городского Совета народных депутатов С. Свистунова.

Звезды и салют - для вас

С интересом зрители смотрели на показ моделей фирмы "Элегант Леди" и свадебного салона “Гламур”. Творческий подход руководителей предприятий Л. Гуровой и Н. Рожковой публика оценила бурными аплодисментами.
Изюминкой праздника стал огромных размеров торт, приготовленный кондитерской "Тортилло". Многие отведали лакомый кусочек. Детишки не скрывали своего восторга!
Ансамбль "Фурор" известен в нашем городе. Коллектив всегда радует своим выступлением жителей. И в этот раз ребята не разочаровали своих поклонников.
Из Пензы к нам приехал ансамбль песни и танца "Казачья застава". Самобытный коллектив так разогрел публику, что некоторые пустились в пляс.
Рассказовцы за последние два года избаловались посещением звезд российской эстрады. За это время на нашей земле побывали такие известные исполнители, как А. Глызин, Н. Бабкина, Ю. Михальчик. На ярмарках в Тамбове Рассказово представляли А. Апина, В. Легкоступова. 11 июня в гости к нам приехали группы "Доктор Шлягер" и "Чай вдвоем". Любимые артисты, известные песни, живой звук поразили всех наповал. Многотысячная толпа наслаждалась концертом, который запомнится всем надолго.
Эпогеем мероприятия стал праздничный салют. Такого еще никогда не было, слышалось со всех сторон.
Живи, процветай, наш любимый город!
Автор:Елена ЧЕРНОВА.