Лента новостей
Статья29 июня 2015, 10:41

Жить интересно, с пользой для себя и других

Почти 20 лет назад, а именно 23 ноября 1995 года, в состав Союза детских организаций Тамбовской области вошла и детская организация "ВИТА" нашего города.

"ВИТА" - это значит, Веселые, Инициативные, Творческие, Активные мальчишки и девчонки Котовска. Когда создавалась наша городская детская общественная организация, её первые лидеры долго голову не ломали, какое ей дать название. Именно такое!

Целью организации стало объединение усилий для добрых и полезных дел, раскрытие себя среди людей и для людей. Девиз выбран такой: "Сделать жизнь интересней для себя и для каждого!".

В городскую детскую организацию входят все детские объединения, организованные при школах. Это "Возрождение", "Звон" и "Мы вместе", а всего нас более 2500 человек от 7 до 17 лет. Координирует работу городской детской организации совет актива "Команда XXI века". Я тоже в составе этой команды, и мне нравится работать на благо интересов моих друзей. Мне нравится та жизненная позиция, которую я выбрала для себя, весь тот позитив, который получаешь, общаясь с друзьями или отдавая частичку себя, когда проводишь мастер-класс или другое мероприятие, интересное для всех. Мне нравится быть в гуще событий.

Участвуя в работе совета городской детской организации, я открыла в себе новые силы и новые качества, посмотрела на жизнь с другой стороны. Особенно значимым стало для меня стало участие в городском конкурсе открытых социальных проектов. Я представила проект "Озеленение и дизайн школьного двора" и очень рада тому, что он занял первое место. После чего он стал успешно реализовываться и перерос в большой проект "Чистота - дело молодых". За этим проектом последовали другие… Их много, но главное, что все они были интересны для меня и моих сверстников.

Захватывающим и полезным стало для меня участие в исследовательском проекте "Потенциал лидера", где я работала в составе микрогруппы "Как развить лидерские качества?". А еще мне выпала высокая честь представлять Котовск на региональном этапе Всероссийского конкурса "Лидер XXI века". И вот она, победа, - первое место в заочном этапе.

Считаю, что лидер - настойчивый и упорный человек, который много работает над собой, трудится на благо других. Часто говорят: "Талантливый человек талантлив во всем". Так вот и лидер - лидер во всем. И стремиться быть лидером - дело каждого человека, им не рождаются, им становятся.

Занимая пост президента городской детской организации "ВИТА", я всякий раз осознаю, как это здорово уметь вести за собой своих ровесников, делать свою и их жизни интересными. Цель у нас одна - жить с пользой!

Автор:Анна Кузина