Лента новостей
Статья8 июня 2012, 16:38

Здравствуй, лето!

Шумно и весело отмечали Международный день защиты детей мальчишки и девчонки нашего района. Это один из самых радостных праздников для детворы и один из самых значимых для взрослых. Ведь для каждого человека нет большей ценности, чем его ребёнок. Родители окружают детей любовью и заботой, вниманием, учат их добру, мечтая о том, чтобы дети жили лучше и ярче, поэтому День защиты детей - праздник всеобщий.

Веселилисьс Клепой и Ириской

Первого июня администрацией района, отделом культуры, спорта и молодёжной политики администрации района для юных ржаксинцев были подготовлены различные мероприятия.
Начался день с конкурсно-развлекательной программы "Здравствуй, лето!", которую провели работники Дома детского творчества. В нём участвовали дети из школ, детских садов, все желающие.
С праздником ребят поздравили председатель районного Совета народных депутатов Г.М. Илюхина, глава поссовета А.В. Матвеева, пожелав им весёлых каникул, новых друзей и интересных открытий.
А затем дети веселились в компании Клёпы (О.Н. Дякиной), Ириски (Л.В. Тереховой) и ведущей С. В. Кузовкиной, участвовали в играх, конкурсах. Они отгадывали загадки, проявляли смекалку в интеллектуальных заданиях, быстроту и ловкость в спортивных конкурсах, таких как "Обгонялки", "Шаропрыг", "Хоккей со шваброй", "Пролезь в обруч", "Переправа". Победить хотелось всем, но, конечно же, не всем удавалось, а вот зарядиться положительной энергией, весельем, радостью, получилось и у участников конкурсов, и у зрителей. К тому же полученные сладкие призы добавили положительных эмоций.
Ну и какой же праздник без музыки! В этот день весёлые, добрые песни прозвучали в исполнении детской вокальной группы "Росиночка - Россия" (руководитель Н.В. Свирина), каждое их выступление сопровождалось аплодисментами зрителей.

Победила дружба
В этот же день оживлённо и многолюдно было около Центра досуговой деятельности, рядом с детской площадкой. Здесь работали детские аттракционы. Дети катались на электромобилях, паровозике, рыбачили, подцепляя на крючок призы, кувыркались на батуте.
Здесь же работники Дома детского творчества провели с ребятами спортивную эстафету. Ведущим А.П. Гаврилиным были организованы две команды: команда мальчиков "Барселона" и команда девочек "Рыбка". С огромным азартом соперники проявляли себя в конкурсах: бегали, прыгали, передавали мячи, обручи, радовались успехам, болели за товарищей по команде. Вперёд выходила то одна, то другая команда, ну а победила дружба.
Все участники соревнований за старание были вознаграждены сладкими призами.

Автор:Татьяна Саяпина. Фото автора