Лента новостей
Статья10 сентября 2014, 17:47

Здравствуй, год учебный школьный

Первого сентября во всех школах района прошел самый трогательный и запоминающийся праздник – День знаний. Для одиннадцатиклассников наступило время задуматься о предстоящих испытаниях, которые ожидают их в этом году. А для первоклашек первый звонок возвестил о начале удивительного этапа в жизни, полного интересных событий и открытий.
Вопреки всем прогнозам синоптиков первый школьный день выдался безоблачным и на удивление теплым. С раннего утра десятки девчонок и мальчишек Оборонинской школы собрались на традиционную церемонию нового учебного года – торжественную линейку и первый после летних каникул школьный звонок. Площадка перед образовательным учреждением была заполнена малышами с букетами цветов и подростками в школьной форме, взволнованными родителями и не менее взволнованными предстоящими изменениями в системе образования учителями. С началом учебного года всех обучающихся и педагогов поздравил директор Виктор Шевченко. Он всей души он пожелал ребятам успешной учебы, старания и интересной школьной жизни, учителям – совершенствования своего мастерства на фоне внедрения новых методов обучения и модернизации образования. Виктор Андреевич вручил похвальные листы наиболее активным ученикам по итогам прошлого учебного года.
На торжественной линейке присутствовали почетные гости: глава района Сергей Манн и начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области Михаил Белоусов. Они искренне пожелали успехов и новых открытий на дороге к знаниям, творческих идей и терпения. Особые слова поздравлений прозвучали в адрес первоклашек, тех, кто впервые делает шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге.
По традиции одиннадцатиклассники дали наказ первоклассникам, на что малыши ответили забавными стишками, обещая не лениться и хорошо вести себя во время уроков. Далее под звонкие переливы колокольчиков в руках лучших учениц 11 класса Ульяны Едапиной и Ульяны Кузнецовой оборонинские школьники направились на первый в этом учебном году урок.
Что и говорить, 1 сентября - это всенародный праздник. В этот день педагоги волнуются не меньше учеников, а родители, бабушки и дедушки с удовольствием вспоминают о чудесной, но, к сожалению, безвозвратной поре их детства, о мудрых учителях и терпеливых наставниках.

Автор:Андрей Синютин