Лента новостей
Статья5 марта 2014, 01:00

Здравствуй, добрый Интернет!

Здравствуй, добрый Интернет!

В Бондарской школе прошли уроки этики общения в сети

Люблю я всё новое и интересное, ведь среди книг живу. А тут ещё компьютер, Интернет… Жизнь совсем интересной стала. Только вот интернет-пользователь из меня никудышный. И решила я исправить это упущение, пошла в школу и попросила о помощи.
Неделя безопасного Интернета, прошедшая в Бондарской средней школе, была организована для того, чтобы исключить негативные аспекты при работе ребят с компьютером. Специальную программу разработала заместитель директора по информационным технологиям Елена Паршина.
В течение недели учащиеся и педагоги с помощью бесед, игровых уроков «Мы умные пользователи Интернета», «Правила общения в Интернете», «Я и мои виртуальные друзья» путешествовали по интересному и захватывающему миру, постигали этику общения в сети.
Итоговым мероприятием стала общешкольная линейка «Интернет-безопасность, или Добрый Интернет - детям»! В ней принял участие театр «Общение» Бондарской детской библиотеки. Его артисты привели к школьникам сказочных героев - Интернешку и щенка Митясика. Вместе они совершили увлекательное путешествие по миру безопасных сайтов.
Для того чтобы не попадать в нелепые истории, сказочные герои вместе со знатоками Никитой Бадиным и Владой Ивлиевой предложили ребятам выучить семь золотых правил, подарив специальные памятки.
Интересные сведения о безопасном Интернете можно найти также на сайте школы в разделе «Родителям и детям».
Автор:Import Tambov