Лента новостей
Статья16 июля 2015, 14:41

Здесь хочется жить

Уникальны по своей красоте русские деревни, неповторимы самобытностью и людьми. Вот и о Семёновке долгожители рассказывают самые невероятные истории. А реалии сегодняшнего дня таковы: здесь живут неравнодушные люди, преданные земле, переживающие за судьбу своей малой родины, искренне верящие в перспективы развития села.

12 июля семёновцы поздравляли родное село с днём рождения. Погода была под стать веселью: осыпала солнечными искрами, отражавшимися в бликах луж, растущих на глазах от проливного дождя. Всё это только добавляло азарта. Занятие по душе в этот день могли найти и взрослые, и дети.

Главным связующим звеном стал сценарий, с любовью подготовленный инициативной группой: Наталией Ивашенцевой (заведующий Семёновского ООД), Галиной Матвеевой (художественный руководитель), Мариной Матвеевой (библиотекарь). Активными помощниками работникам культуры стали Татьяна Иванова, Юлия Иванова, Любовь Кичигина, Татьяна Крицкая.

В зале собрались представители разных поколений. Так, Дина Васильевна Матвеева и Татьяна Николаевна Матвеева здесь родились, выросли, окончили школу, здесь же и остались работать. Татьяна Николаевна после окончания Чакинского сельскохозяйственного техникума вернулась в родное село и работала зоотехником, заведующей МТФ, ОТФ. За добросовестный труд имеет награды разных уровней. Она - ветеран труда.

Дина Васильевна после школы трудилась разнорабочей, затем воспитателем в детском саду и долгие годы поваром в школьной столовой. Её трудовой стаж около сорока лет.

Продолжение в следующем номере.

Фото Татьяны Саяпиной





Автор:Татьяна Саяпина