Лента новостей
Статья7 декабря 2012, 13:07

Заслуженная награда

В октябре в здании администрации Тамбовского района глава Юрий Лямин в рамках празднования 75-летия области вручил юбилейные медали. Награды получили люди, которые внесли большой вклад в развитие родного края. В числе награждённых были и жители села Тулиновка, один из которых - мой дедушка, Сергей Васильевич Незнанов. Специально разработанная к праздничной дате, награда является второй по счёту, но равноценной по значимости у Сергея Васильевича, слесаря по ремонту оборудования на Тулиновском приборостроительном заводе.

На предприятие он пришёл в 1967 году совсем юным и неопытным парнем, но проработал недолго - в 1969-м молодой специалист был призван в армию. После службы вернулся на производство. С тех пор его трудовой стаж не прерывался и на данный момент составляет уже 45 лет. Сергей Васильевич был рационализатором - принимал участие в конструировании и разработке прессовых станков. Дедушка - очень активный человек. Он 15 лет состоял в добровольной пожарной дружине села, участвовал в художественной самодеятельности завода.
Одиннадцатого октября 1995 года за добросовестный труд Президентом РФ Б.Н.Ельциным Сергею Васильевичу Незнанову было присвоено звание «Заслуженный машиностроитель РФ» и вручена государственная награда.
И сейчас Сергей Васильевич в работе не уступает молодым. Он уважаемый в селе человек, глава семьи и мастер на все руки.
Автор:Олеся Незнанова