Лента новостей
Статья6 ноября 2014, 08:00

Залог успеха - талант и труд

Юные дарования из нашего района стали лауреатами межрегионального фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Тамбовская карусель»

Проходил фестиваль 24-25 октября на базе Дворца культуры Котовска. В нём приняли участие лучшие коллективы и солисты из одиннадцати регионов центральной России - всего около тысячи человек. Чтобы попасть в финал, ребятам пришлось пройти жёсткий отбор.

Как отметили организаторы фестиваля, среди которых Министерство культуры России, управление культуры и архивного дела области, Тамбовский научно-методический центр народного творчества и досуга, уровень подготовки исполнителей в этом году стал выше. Тем значимее победа наших солисток, продемонстрировавших вокальное мастерство в народном и эстрадном пении.
Екатерина Попова из Гололобовского филиала, Алина Попова из Мановицкого филиала, Анастасия Аносова из Заворонежского РДК стали лауреатами второй степени в разных возрастных категориях.
Конечно, они волновались перед выступлением, хотя у каждой на счету не одна победа в престижных конкурсах. Например, в прошлом году Алина Попова и Екатерина Попова стали лауреатами Международного конкурса «Роза ветров», а Настя Анисимова не так давно участвовала во Всероссийском национальном фестивале-конкурсе «Великая Россия» и добилась успеха, став лауреатом второй степени.
Своё волнение девочки оставили за сценой и порадовали жюри и зрителей прекрасными вокальными данными, умением держаться на сцене. Их выступление отвечало главным критериям оценки творческого уровня представленных номеров.
Конечно, в успехе солисток есть немалая доля труда их наставников - художественных руководителей Ольги Золотовой (Мановицкий филиал), Игоря Кошкина (Гололобовский филиал), Александры Моревой (Заворонежский РДК), которые постоянно были рядом с ними, помогали овладевать необходимыми навыками пения, воспитывали волю к победе. Большую роль сыграли и поддержка со стороны родителей, их внимание и забота о развитии своих детей.
Фото Александры Моревой
Автор:Галина АЛЕКСАНДРОВА