Лента новостей
Статья2 октября 2015, 08:00

За спортом - будущее

Два года подряд Рассказовский район принимает участие в проекте по созданию условий для занятий физкультурой и спортом в сельских школах, цель которого - обеспечение спортивного досуга детей, формирование здорового образа жизни, пропаганда спорта, как основы воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения.
В прошлом году это позволило открыть в селе Подоскляе спортивно-оздоровительный комплекс имени Героя Советского Союза А. Н. Московского. Здесь имеется все необходимое для сдачи норм ГТО.
Этим летом в лагере "Сокол", действующем на базе комплекса провели с пользой для здоровья 205 мальчишек и девчонок не только нашего района, но и города Рассказова, других муниципалитетов региона. В предстоящий осеннее-зимний период здесь вновь зазвучат детские голоса. Откроются две смены, 120 детей приедут в Подоскляй.
Как рассказал глава администрации района А. Кузнецов, в этом году муниципалитет получил два с половиной миллиона рублей для ремонта спортивного зала в Платоновской СОШ. В помещении проведены большие работы - появился безопасный пол с прорезиненным покрытием, новые светильники, оборудованы раздевалки, сделаны душевые.
- Спортивный зал соответствует самым современным стандартам, - отметил он.
Педагоги и учащиеся уже смогли по достоинству оценить все преобразования, коснувшиеся этой части школы.
Кроме того, в образовательном учреждении оборудовали тренажерный зал. На приобретение специального оборудования израсходовали 700 тысяч рублей. Здесь занимаются и обучающиеся, и взрослое население села в свободное от учебы и работы время. Подобному спортивному клубу позавидуют, пожалуй, и жители областного центра.
В один из сентябрьских дней вместе с А. Кузнецовым Платоновскую школу посетил депутат Тамбовской областной Думы С. Коннов.
- Жителей Платоновки ждет еще одно нововведение, - рассказал Анатолий Николаевич. - Зимой здесь откроется хоккейная коробка. Организаторы позаботятся, чтобы катание на коньках, игра в хоккей стали приятным и безопасным времяпрепровождением для селян. На новом объекте предусмотрено и освещение.
Спорт в Рассказовском районе активно развивается. Начала работу спортивная школа, есть выездные классы, действует футбольная команда. Создавать условия для его развития - дело благое, - подчеркнул глава мкниципалитета. - За спортом стоит будущее и здоровье нации!
Автор:Наталья Рязанова.