Лента новостей
Статья16 июля 2012, 20:11

За любовь и верность

Всероссийский праздник - День семьи, любви и верности, который мы отмечаем 8 июля - в день памяти святых Петра и Февронии, появился в нашей стране совсем недавно - в 2008 году. Родилась еще одна прекрасная традиция чествовать крепкие семьи, на конкретных примерах культивировать непреходящие семейные и духовные ценности, рассказывать о любви, которая скрепляется узами брака и которую люди проносят через всю жизнь. Учреждение этого праздника призвано в нашем обществе сыграть большую роль в укреплении института семьи, который в настоящее время переживает определенные проблемы.
В нашем районе немало крепких семей, служащих другим добрым примером, сохранивших на многие годы любовь и верность, где супруги являются опорой друг другу. Одна из таких - семья Решетовых Алексея Егоровича и Валентины Захаровны, о которой мы рассказали в районной газете от 4 июля текущего года. В канун Всероссийского праздника - Дня семьи, любви и верности, их пришли поздравить и вручить учрежденную специальную медаль заместитель главы администрации района А.А. Королев, начальник отдела ЗАГС В.Н. Семенова, глава Инжавинского поссовета Г.В. Лабутин, ветеран педагогического труда, друг семьи Н.А. Крюченкова (с сыновьями Решетовых и сейчас поддерживает дружеские отношения, она в течение двух созывов возглавляла районный Совет народных депутатов и сделала немало для укрепления добрых семейных традиций), культработники и участники художественной самодеятельности Культурно-досугового центра.
В уютном дворике Решетовых на улице Кузнечной в тот день было оживленно и многолюдно. Супругов, проживших в любви и согласии 66 лет - дата удивительная - усадили в тени вишневых деревьев. Денек-то выдался по-июльски жаркий. В.Н. Семенова напомнила историю появления этого прекрасного праздника, жития святых Петра и Февронии, а А.А. Королев вручил супругам Решетовым медаль, Почетную грамоту и цветы, а в подарок - микроволновую печь, которая значительно облегчит приготовление пищи. Участники художественной самодеятельности в ярких народных костюмах подарили им песни и заверили, что традиции, когда-то заложенные Алексеем Егоровичем в бытность его работы директором Дома культуры, они будут и впредь продолжать.
По мобильной связи родителей тут же тепло поздравил один из сыновей Решетовых - Вячеслав. Сыновья очень рады проявленному со стороны органов местной власти вниманию к их родителям. Они, хотя и живут далеко от Инжавина, их часто навещают, окружают заботой и любовью. Этот праздник наверняка прибавит чете Решетовых настроения. Мы их также сердечно поздравляем с вручением специальной медали в честь Дня семьи, любви и верности.

Автор:Наш корр.