Лента новостей
Статья20 июня 2012, 01:00

Юбилейный пленум

Юбилейный пленум

Знаменательную дату - 25-летие с момента своего создания отмечает районная ветеранская организация. Этому событию был посвящён торжественный пленум совета ветеранов, который прошёл 9 июня в районном Центре досуговой деятельности. В юбилейном мероприятии приняли участие представители ветеранских организаций со всего района, глава района Ю.М. Долотов, глава администрации района А.А. Воробьёв, руководители органов местного самоуправления.
Официальную часть пленума открыл председатель ветеранской организации Пётр Филиппович Алпацкий. Его заместитель В.В. Савельев выступил с докладом, посвящённом зарождению ветеранского движения в районе, основным направлениям деятельности общественного объединения, его роли в жизни района, а также вопросам, волнующим ветеранов. За двадцать пять лет районная ветеранская организация прошла большой и плодотворный путь, став одной из самых уважаемых общественных сил Бондарского района.
Члены организации активно участвуют в общественно-политической жизни района, занимаются патриотическим воспитанием. Совет ветеранов работает в тесном контакте и взаимопонимании с администрацией района. Совместными усилиями немало сделано для решения проблем людей старшего поколения и повышения качества их жизни.
В заключение торжественного юбилейного пленума состоялось награждение членов ветеранской организации памятными подарками и благодарственными письмами администрации Бондарского района за активную общественную деятельность по развитию ветеранского движения.
Присутствующие на пленуме активисты ветеранской организации - бодрые, энергичные, творческие, с огоньком в глазах, своей активной жизненной позицией подтверждают, что их возраст - это не старость, а просто пора жизни, когда можно заняться любимым делом и при этом не стоять в стороне от общественной жизни.

Автор:Инна Малахова