Лента новостей
Статья3 июля 2012, 15:17

Выступили успешно

На базе Тамбовского колледжа торговли, общественного питания и сервиса прошёл областной этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся начального и среднего профессионального образования по специальности «Повар - кондитер», участниками которого стали девушки из нашего района.

Приобретённое на занятиях мастерство в области кулинарии демонстрировали студентки Пичаевского филиала Многоотраслевого техникума Ирина Симачкова и Елена Панова. Участницам предстояло выполнить по два задания: практическое и теоретическое. Последнее включало вопросы по товароведению, кулинарии, основам физиологии.
В качестве практического задания в направлении «Повар» Ирина Симачкова на «отлично» приготовила блюдо «Шницель по-столичному со сложным гарниром». Также успешно справилась с поставленной задачей Елена Панова. В направлении «Кондитер» она сделала торт бисквитный со взбитыми сливками и масляным кремом.
На олимпиаде девушки продемонстрировали мастерство, компетентность, высокий технологический уровень приготовления. Жюри отметило сервировку и эстетичность оформления приготовленных блюд. Обе девушки награждены грамотами управления образования и науки Тамбовской области.
Вместе с девушками участие в олимпиаде принимала и их педагог, мастер производственного обучения Светлана Анатольевна Тезикова. Она выступила в номинации «Исторические традиции здорового питания», где заняла почётное третье место. За творческий подход и оригинальность С.А. Тезикова получила почётную грамоту управления образования и науки Тамбовской области.
Данный конкурс стал для наших участниц хорошей проверкой, которую они достойно выдержали, продемонстрировав высокий уровень подготовки и поддержав честь своего учебного заведения.

Автор:В.Фирюлина