Лента новостей
Статья4 июля 2012, 02:38

Выпуск 2012 - радуга талантов

Четыре года назад в нашем районе впервые состоялся бал выпускников всех школ на одной сцене. Поначалу такая инициатива была встречена детьми и их родителями очень настороженно: “Как же так? Выпускной – на улице, не в родной школе?..”. Но уже первый опыт доказал, что нововведение станет доброй традицией. И сегодня день вручения аттестатов ждут с нетерпением даже те, кто никакого отношения к выпускникам не имеет. Это стало общим праздником – торжественным, радостным, непременно со сказочным фейерверком…


Школьная жизнь – это будни и праздники!
Это отличники... Это проказники…
Соревнования, олимпиады…
Конкурсы, смотры, концерты, награды…
Всё завершилось в намеченный срок –
Что ж, подведём школьной жизни итог!

23 июня - особый день для выпускников 2012 года. Это день, когда в Гавриловском районе был дан бал в их честь. Погода не подвела, и вот под торжественную музыку, обласканные лучами вечернего солнышка, нарядные, счастливые и немного грустные, по зелёной аллее парами прошли они - вчерашние школьники, которые завтра уйдут в самостоятельную жизнь за своей мечтой! 66 мальчишек и девчонок из 2 Гавриловской, Булгаковской, 1 Пересыпкинской, Козьмодемьяновской, Осино-Гайской и Глуховской общеобразовательных школ.
Заняв почётные места, выпускники смогли насладиться концертом, который был специально подготовлен для них силами лучших артистов района. Удивительно, но добрая половина участников концерта - это сами выпускники. Этот выпуск по праву можно назвать радугой талантов! Своими замечательными голосами друзей, родителей и всех гостей порадовали Надя Козырева, Саша Рогожина, Таня Зубарёва, Аня Костина, Даша Анюхина, Вадим Жабкин. Для всех выпускников, а также специально для своих талантливых и артистичных девчонок - участниц школьного инструментального ансамбля - Анатолий Одриховский исполнил соло на саксофоне. А когда на сцене в сопровождении кавалеров появились десятиклассницы в белоснежных бальных платьях, нежные и лёгкие, словно облака над радугой, и подарили выпускникам необыкновенный вальс - в глазах некоторых школьников блеснула слеза. Этот танец словно пробудил в них осознание того, что сегодняшний вечер - это вечер прощания с лёгким и безоблачным детством… Напутственные истины прозвучали также и из уст учеников начальной школы.
И вот наступил самый торжественный момент - церемония вручения медалей, аттестатов, а также грамот и благодарственных писем. Для поздравления и награждения на сцену пригласили главу района Сергея Александровича Павлова и начальника отдела образования, молодёжной политики и спорта администрации района Тамару Павловну Горшкову. Золотых наград в этом году удостоились три выпускницы – это Надежда Козырева (2 Гавриловская СОШ), Галина Реброва (Осино-Гайская СОШ) и Дарья Анюхина (Глуховская СОШ). Серебряных медалистов чуть больше – это Александра Рогожина (2 Гавриловская СОШ), Александр Медведев (2 Гавриловская СОШ), Екатерина Сергеева (2 Гавриловская СОШ) и София Селивёрстова (Булгаковская СОШ). Эти ребята на протяжении всех школьных лет блистали не только знаниями и оценками, но и своими талантами, участвовали и побеждали в конкурсах высокого уровня. Интеллектуальные, творческие, спортивные достижения наших медалистов были отмечены благодарственными письмами администрации района. Родители, давшие жизнь таким замечательным детям, также были награждены благодарственными письмами.
Медалисты вместе с родителями спустились со сцены, а на смену им для вручения аттестатов один за другим стали подниматься не менее талантливые и способные ребята, также проявившие себя в какой-либо деятельности. Вместе с выпускниками в такой волнительный и торжественный момент на сцену поднимались их добрые наставники - директора, первые учителя, классные руководители. Их неоценимый труд и вклад в развитие и становление каждой личности был по достоинству отмечен благодарственными письмами администрации района.
От имени родителей трогательные слова благодарности и признательности педагогам произнесла Людмила Анатольевна Копырюлина. Также она от всего сердца поблагодарила организаторов волшебного праздника для детей, а ребятам пожелала успехов и исполнения желаний.
После традиционного выпуска в небо белоснежных голубей выпускников ждал необычный сюрприз, преподнесённый им администрацией - искрящийся фейерверк, внезапно появившийся прямо перед сценой! Неожиданный и такой милый подарок вызвал бурю оваций у виновников торжества! Ещё один подарок - прекраснейшее выступление танцевального коллектива “FLASH” из г. Тамбова. Отрадно, что двое из участников группы - наши с вами земляки, выпускники прошлого года.
После концерта ребята и все гости праздника ещё долго веселились и танцевали под живую музыку. А ровно в полночь в честь наших дорогих выпускников был дан шикарный фейерверк, завершивший праздник и открывший дверь в новую жизнь, интересную и пока неизведанную! В добрый путь, дорогие выпускники 2012 года!

Автор:Ольга МОРОЗОВА. Фото автора.