Лента новостей
Общество30 июля 2015, 15:52

Всероссийская база вакансий поможет тамбовчанам с трудоустройством

На новом государственном сайте «Работа в России: общероссийская база вакансий» теперь появились информация о свободных рабочих местах в Тамбовской области. Информация об этом появилась сегодня на портале государственных и муниципальных услуг Тамбовской области. База на данный момент содержит 2455 вакансий для 6,2 тысячи рабочих мест в областном центре и других муниципалитетах региона. Сервис полностью бесплатный. Им без ограничений могут пользоваться как соискатели, так и работодатели Тамбовщины.

Портал позволяет бесплатно опубликовать своё резюме на ресурсе или настроить удобный поиск по уже опубликованным вакансиям. Также на сайте есть информация для тех, кто ищет работу за пределами области. Портал расскажет о средней стоимости аренды квартиры в выбранном регионе, уровне цен, средней зарплате, уровне безработицы и темпах экономического развития.

«Применительно к Тамбовской области, портал сообщает, что арендовать однокомнатную квартиру можно, в среднем, за 8,3 тысячи рублей. Фиксированный набор товаров в месяц обходится в 11,4 тысячи рублей при средней заработной плате в 20,3 тысячи рублей. Уровень безработицы составляет 4,8 процента, а темп экономического роста – 9,9 процентов. При этом доступность детских садов оценивается как средняя», – говорится на областном портале госуслуг.

Что касается самих вакансий, то на данный момент самой высокооплачиваемой работой в базе региона является вакансия главного юриста в ООО «Зелёная долина» (Мичуринский район). Работодатель готов платить ему от 100 тысяч рублей в месяц. В числе других высокооплачиваемых вакансий – токарь, водитель автомобиля, наладчик станков и манипуляторов с программным управлением, слесарь, агроном, машинист экскаватора, тракторист. Иными словами, на Тамбовщине особенно ценится труд высококвалифицированных рабочих специалистов.

Фото pixabay.com

Автор:редакция ТОП68