Лента новостей
Статья15 июня 2015, 18:50

Все возможно!

Н. Фурлетова - бронзовый призер Всемирных игр среди спортсменов с нарушением зрения в Сеуле.

Неоднократная чемпионка России, чемпионка мира в адаптивных видах спорта, Надежда в этот раз покоряла Южную Корею. В составе делегации из 135 человек она представляла Россию на этих, одних из самых представительных, соревнованиях.

Мировые старты проходили в мае в Сеуле. В играх принимали участие 1700 атлетов из 58 стран, которые сражались в 11 видах спорта. Наша землячка выступала в пауэрлифтинге (силовом троеборье).

В этом виде спорта состязались более 70 атлетов из разных уголков земного шара.

К международным соревнованиям Надежда готовилась очень тщательно, ездила на сборы.

Это позволило ей достойно выступить.

- Количество соперников было гораздо больше, чем на чемпионате мира по пауэрлифтингу в Турции. Чувствовался очень высокий уровень подготовки. Я сделала, все, что могла, - скромно говорит моя собеседница. - Главное - верить, действовать, искать в себе силы и желание жить и творить.

В приседаниях со штангой ей покорился вес - 115 килограммов, в жиме лежа - 65, в становой тяге снаряда - 130 килограммов.

Каждый раз, встречаясь с этой сильной духом женщиной, безгранично влюбленной в жизнь, без устали работающей над собой, стыдно становится за свои мимолетные слабости, начинаешь искренне верить в то, что ничего невозможного просто не существует!

Автор:Наталья Рязанова