Лента новостей
Статья30 апреля 2014, 12:47

Все вместе наведём чистоту

С первого по тридцатое апреля в нашем районе проводился месячник по благоустройству, наведению чистоты и порядка. Его девизом в р.п. Ржакса стали слова «Порядок в каждом доме – порядок во всём посёлке». В преддверии Дня Победы жители района, помня о том, что благоустройство посёлка начинается с отдельного дома и улицы, наводят порядок на прилегающих территориях к жилым домам. Работники организаций, учреждений также вышли на субботники, чтобы сделать территорию места работы ухоженной. Совместными усилиями район день ото дня становится благоустроеннее.

Мнение по поводу
Алексей Воропаев, глава Большержаксинского сельсовета:
- С первого апреля по первое мая на территории сельсовета был объявлен месячник по благоустройству. За это время сделано немало. С помощью руководителей хозяйств и по инициативе населения приведены в порядок памятники воинам Великой Отечественной войны и Гражданской войны, территории кладбищ, общественные места. Жаль только не все с пониманием относятся к проблеме благоустройства, когда у одних домов чистота и порядок, другие остаются неубранными. Хотелось бы, чтобы все были более активны в этом вопросе.

В тему:
«Горячая пора»
Горячая пора весной и у рабочих ООО «Дорожник», на содержании организации находится более 200 километров автомобильных дорог.
«Основная масса дорог физически изношена, - говорит генеральный директор ООО «Дорожник» Александр Васильевич Родионов, - они не видели ремонта с момента их строительства. Сейчас наша первоочередная задача – ликвидировать аварийную ямочность. Наши бригады проводят ямочный ремонт, покраску барьеров, ограждений, дорожных знаков. Стараемся, чтобы к 9 мая самую первоочередную работу закончить, чтобы День Победы встречать с чувством выполненного долга.
На время строительного сезона мы набираем рабочих дополнительно, на сегодняшний день в организации работает 51 человек. Коллектив у нас не просто хороший, а отличный. Особо хочется отметить главного инженера С. П. Гаврилина, который в основном организует производство, мастера Л. К. Коньшину, где она – там качество и порядок. Техническое обеспечение осуществляет главный механик В. Б. Анохин, его отличают глубокие знания, смекалка. Можно перечислять долго, практически все работают добросовестно, с душой, не считаясь со своим личным временем, надо, значит, надо. Недаром наша организация на протяжении последних лет признаётся одной из лучших в области по содержанию дорог».

От автора:
В редакцию поступил звонок от ответственного за работу филиала МБОУ Ржаксинской СОШ № 1 им. Н. М. Фролова в с. Большая Ржакса Елены Михайловны Астаповой, которая рассказывая о сотрудничестве с Александром Васильевичем Родионовым подчеркнула его порядочность и ответственность, отметив, что это человек дела. Пожелаем коллективу под руководством Александра Васильевича успехов и много добрых дел для жителей нашего района.

Автор:Подготовила Татьяна Саяпина. Фото автора