Лента новостей
Статья2 июля 2014, 09:00

Вперед - в джунгли!

Множество интересных, увлекательных мероприятий провели для инжавинской детворы работники районного Культурно-досугового центра в первый месяц летних каникул. К примеру, во время одного из них ребята смогли «прогуляться» по диким джунглям.
«По следам невиданных зверей» (именно так называлось мероприятие) ребята отправились, разделившись на команды «Травоядные» и «Хищники». В ходе конкурсной программы участникам предстояло выяснить, кто же из них самый сильный, ловкий и смелый. Первым испытанием для них стала эстафета «Необычные следы». Весьма занимательным оказался и конкурс «Отгадай по фото животное», ведь на фотоснимках были запечатлены не животные, а загримированные дети. Весело прошли конкурсы «Перетягивание лианы», «Рыбалка», «Поймать буйвола», «Нора», но самым запоминающимся оказался «Невиданные звери».
При помощи компьютерной графики были созданы коллажи - объединены изображения лисы и цыпленка, совы и кошки, собаки и медведя и многие другие. Ребятам нужно было придумать названия этих животных. Так, благодаря фантазии детей на свет появились цыполис, котосов, леоконь и другие невиданные животные.
Во время мероприятия была проведена викторина «В двух словах…», из которой ее участники узнали много новых фактов из жизни животных.
По итогам конкурса по счетом 7:5 победили «Хищники». На память о занимательной и увлекательной «прогулке» по джунглям все ребята получили памятные подарки.
Автор:Мария БАРАНОВА