Лента новостей
Статья8 июля 2015, 07:00

Вперед, по новому пути

Асфальто-бетонное покрытие протяжённостью два километра строилось за счёт областного бюджета с софинансированием из местной казны по целевой программе строительства и ремонта муниципальных автомобильных дорог общего пользования по городу Рассказову Тамбовской области на 2013–2015 годы.

Работы выполнило ООО "Реал-Макс". Сумма контракта составила более 23 миллионов рублей. Кроме дорожного полотна, на улице Новая Салмановка сделан тротуар, обновлены разметка и дорожные знаки, установлены автобусные павильоны.

Глава города Рассказова А. Колмаков, его заместители, председатель городского Совета народных депутатов С. Свистунов, народные избранники по первому округу, руководители подрядных организаций, жители и гости микрорайона "Мальщина" собрались здесь в минувшую среду, чтобы торжественно открыть движение по обновлённой трассе.

А. Колмаков напомнил присутствующим, что когда-то Мальщина была отдельным селом, помещик А. Салманов владел этими землями, позже, в советское время, здесь стали строиться дороги к пивзаводу, Сельхозтехнике, совхозу "Рассказовскому". В последние годы трасса пришла в негодность, от жителей поступало много нареканий и жалоб.

– Сегодня я могу заявить, что работы выполнены полностью, качественно и в срок, – сказал глава города. – Я вас всех с этим поздравляю. На этом мы не останавливаемся, новые покрытия получат и другие улицы этого микрорайона.

Особую благодарность мэр высказал подрядчикам, которые не приостанавливали работы даже тогда, когда случались перебои с финансированием, верили, что, пусть не сразу, но с ними расплатятся.

С. Свистунов отметил, что дороги – это кровеносные сосуды города, поэтому, несмотря на трудности, необходимо продолжать их ремонтировать. Депутаты горсовета А. Подшивалин, О. Сундукова, Е. Яковлева, А. Архипов говорили о том, что теперь все экстренные службы, "скорая помощь", участковые врачи смогут приезжать быстрее, благодарили жителей за активную жизненную позицию.

Почетных грамот администрации города Рассказова и городского Совета в этот день были удостоены генеральный директор ООО "Реал-Макс" М. Шаумян, мастер дорожных работ Г. Толмач, директор ООО "Благоустройство" О. Шишкин, заведующий хозяйством Н. Оглоблин, озеленитель Г. Корчагина, рабочий А. Кулаков, тракторист С. Фёдоров.

От лица жителей улицы Новая Салмановка выступила А. Новскова. Она поблагодарила руководителей города и подрядчиков, обратила внимание на то, что микрорайон преображается, здесь появилось уличное освещение, заверила, что жители не останутся в стороне и тоже будут прилагать усилия, чтобы Новая Салмановка выглядела ухоженной и благоустроенной. По её мнению, для нерадивых водителей необходимо сделать здесь искусственные неровности, об этом уже есть договоренность.

Под торжественную музыку красную ленточку перерезали А. Колмаков, С. Свистунов и А. Новскова. А право первым проехать по вновь открытой дороге предоставили автобусу маршрута микрорайон "Арженка" – совхоз "Рассказовский".

– Особенно меня радует сегодня, что и жители стремятся преобразить город, люди микрорайона "Мальщина" не остаются в стороне от наших стараний сделать Рассказово более благоустроенным, прилагают усилия, окашивают траву у домов, следят за порядком, – сказал нам А. Колмаков по окончании церемонии открытия.

Автор:Ирина Баранова