Лента новостей
Статья9 июля 2012, 19:44

Вот так встреча!

На страницах вашей газеты, хочу поделиться с читателями своими впечатлениями от поездки в г. Санкт Петербург. Я, Пальцев Виктор Васильевич, и моя жена Ольга Тимофеевна выпускники Ленинградского ветеринарного института 1970 года (сейчас это (Санкт петербургская академия ветеринарной медицины) получили приглашение от руководства института на встречу выпускников – семидесятников. Кроме руководства института нас пригласил на эту встречу Анатолий Алексеевич Ледовских, наш однокурсник.. Всего от нашего района на встрече вместе с нами было 5 человек: Мишин Анатолий Григорьевич, Саблина Светлана Александровна и Королёв Анатолий Николаевич. Встреча проходила в стенах института, на одной из кафедр. Приехали на эту встречу 35 человек из выпуска около 200. Автору этой статьи ранее не довелось присутствовать на подобных встречах, а их было 3 или 4, и я увидел своих однокурсников через 42 года после выпуска. Трудно описать радость от встречи, бывшие студенты, убелённые сединами, вспоминали студенческие годы, общих друзей, рассказывали о своём жизненном пути. Выпускники института, уроженцы мучкапской земли, работают в разных уголках нашей Родины. Галина Борисовна Юрьева возглавляет крупнейшую в России НИИ лабораторию в г. Оренбурге, Клочков Валерий Иванович много лет руководил в г. Архангельске ветеринарной службой области, а затем службой Россельхознадзора, Мишин Анатолий Григорьевич возглавлял службу пункта пограничного ветеринарного контроля Архангельского аэропорта, Мишин Алексей Иванович руководил службой Россельхознадзора в Котласском районе, Архангельской области. Назвать всех выпускников ВУЗА, из нашего района я не имею возможности, но одно могу сказать с гордостью, ОНИ достойно представляют во всех уголках страны мучкапскую землю. Многие из выпускников имеют почётные звания заслуженных работников отрасли, занимают руководящие посты, имеют учёные степени. Встречу открыл ректор института, а вёл это мероприятие заведующий кафедрой терапии, наш выпускник, профессор, доктор ветеринарных наук Батраков Алексей Яковлевич. Каждый из участников коротко изложил основные вехи своего жизненного пути.
Далее по программе, все участники встречи, на комфортабельном автобусе были доставлены на прогулочный катер, где разместились сначала на открытой верхней палубе, а затем спустились в кают компанию, где продолжили знакомство. Вся поездка на катере по Неве, Фонтанке и каналам Санкт Петербурга заняла около 3 часов и сопровождалась прекрасной информацией о достопримечательностях самого красивого города Европы, а возможно и Мира. По завершению прогулки, все участники встречи были доставлены в расположение гостиницы. Несколько слов о проживании в гостинице. Разместили всех участников встречи в прекрасной гостинице у московских ворот (на московском проспекте, на месте бывшего дома культуры имени Капранова). Так завершился первый день встречи
На следующий день была экскурсия в г. Гатчина .Она сопровождалась рассказом экскурсовода о достопримечательности этих мест. Здесь много лет работал наш знаменитый земляк Анатолий Алексеевич Ледовских. Жители города и района с благодарностью и теплом вспоминают это время. По окончанию экскурсии все участники были приглашены на концерт с участием Рената Ибрагимова, после чего состоялся прощальный ужин.
В заключение хочу от имени всех участников этой поездки поблагодарить А.А. Ледовских за организацию этого мероприятия.
Спасибо Вам Анатолий Алексеевич!

Автор:В. Пальцев