Лента новостей
Статья6 марта 2014, 11:56

Воспитывают через интернет

Мичуринские педагоги стали авторами и координаторами интересного проекта, связанного с культурой и спортом страны.

С 11 февраля по 13 марта команды учеников 6-11 классов Заворонежской, Кочетовской, Новоникольской средних школ, Зеленогайского, Панского, Терского, Глазковского, Круглинского, Красивского, Садостроевского, Староказинского, Старохмелевского филиалов участвуют в дистанционном образовательно-воспитательном проекте «Все дороги ведут в Сочи».

Проект разработан в целях формирования умений и навыков в организации самостоятельного учебного исследования по заданной теме через взаимодействие с использованием Интернета. Учредитель проекта - МКУ Информационно-методический центр, разработка и координация осуществляется педагогами Круглинского филиала им. Героя Советского Союза И.Хромова Ириной Галкиной, Ольгой Зотовой, Натальей Еньковой.
Одной из главных задач задуманного является воспитание патриотизма и уважение к культурному и спортивному наследию нашей страны на основе расширения знаний учащихся об Олимпийских играх путём работы с различными сетевыми ресурсами.

- Сегодня в век цифровых технологий очень важно использовать появившееся современные разработки науки и техники, - говорит директор центра Эмма Ененкова, - знакомство и привитие нашим школьникам знаний о здоровом образе жизни, формирование навыков, направленных на сохранение и укрепление своего здоровья с помощью Интернета – прекрасная дополнительная возможность развития нашего общества.

Кроме того, не менее важным сегодня является сама пропаганда здорового образа жизни и воспитание социально значимых личностных качеств путём изучения материалов об Олимпийских играх.

В общей сложности в задуманном участвуют более 40 школьников Мичуринского района. За это время учащиеся под руководством школьных руководителей будут разрабатывать авторские медийные продукты с помощью интернет-сервисов, отвечать на вопросы, касающиеся истории олимпийских игр, проводить личный анализ сделанной работы.
Автор:Вадим Гранитов