Лента новостей
Статья30 сентября 2015, 08:24

Воспитание законопослушных водителей и пешеходов начинается с детства

17 сентября на базе Сампурского детско-юношеского центра прошли районные соревнования «Безопасное колесо – 2015».

Воспитание культуры водителей, пешеходов, всех участников дорожного движения должно начинаться со школьной скамьи. Именно в детстве формируются правильные установки, основы безопасного поведения на дорогах.

В целях совершенствования работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, привлечения учащихся школ к пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах среди сверстников, воспитания законопослушных участников дорожного движения 17 сентября текущего года на базе Сампурского детско-юношеского центра были проведены районные соревнования «Безопасное колесо - 2015».

В соревнованиях приняли участие ученики 10 школ района.

Ребята продемонстрировали свои знания ПДД, основ оказания первой доврачебной помощи, практические умения по фигурному вождению велосипеда.

По итогам соревнований победителем стала команда юных инспекторов движения Ивановской школы. Второе место заняла команда Сатинской школы, третье разделили команды Текинской и Сампурской школ.

В конкурсе «Знатоки Правил движения» также первенствовали ивановские ребята, оставившие вторыми сампурских и третьими - текинских сверстников.

Лучшее время показала команда-победительница и в велоэстафете «Трасса», вслед за которой к финишу пришли «гонщики» Сатинской и Сампурской школ.

В индивидуальном конкурсе на знание основ оказания первой доврачебной помощи победителем стал Павел Ребров из Петровской школы, а призёрами - ивановцы Владислав Ерохин и Любовь Петрова.

В индивидуальном теоретическом экзамене на знание Правил дорожного движения призовые места заняли сатинские школьники Диана Бурчак, Дмитрий Позигун и Александр Сурков.

В фигурном вождении велосипеда не оказалось равных Наталии Минаевой из Первомайской и Дмитрию Позигуну из Сатинской школ. Второе место жюри соревнований отдало Яне Гордеевой из Сампурской школы, бахаревцу Андрею Чибискову, Алексею Жирнякову из Первомайской и Диане Бурчак из Сатинской школ.

Все победители и призеры районных соревнований были награждены дипломами и призами.

Автор:Надежда Сторожева