Лента новостей
Статья5 декабря 2014, 11:00

Вопросы местного значения

Глава района Вячеслав Семикин, заместитель главы администрации района Валерий Платицын и депутат райсовета Игорь Джикия провели приём граждан в Дегтянском сельсовете
В преддверии празднования 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне Наталья Попова обратилась с просьбой помочь установить мемориальную доску земляку Герою Советского Союза Сергею Позднякову. Начался его боевой путь с Брестской крепости в составе 204 гаубичного полка. Он сражался под Москвой, на Брянском фронте и был награждён в апреле 1942 -го орденом Красной Звезды, получил звание майора, потом – подполковника. Звание Героя Советского Союза ему было присвоено 17 октября 1943 года за форсирование Днепра. Наталья Сергеевна собрала о доблестном земляке богатейший материал. Вместе с учениками местной школы она ездила в Брестскую крепость, где чтят память о Сергее Петровиче. Есть уже макет мемориальной доски, нужны средства на изготовление и установку.

Депутат сельсовета Сергей Башкатов обратился от имени своих избирателей с вопросом: планируется ли ремонт дороги от поворота до моста? А Владимир Толстошеин, председатель Совета ветеранов войны и труда, просил помочь ему приобрести велосипед. Территория сельсовета увеличилась, и сегодня на ней проживают 200 инвалидов, 120 тружеников тыла.
По всем озвученным вопросам даны соответствующие разъяснения и рекомендации.
Автор:Соб.инф.