Лента новостей
Статья24 сентября 2012, 17:42

Вопросы личные и межведомственные

18 июля в администрации города работала общественная приемная губернатора. Прием вел заместитель начальника управления
строительства и архитектуры Тамбовской области, главный архитектор области Александр Алексеевич Филатов. Присутствовали на приеме также заместитель главы администрации города А. Н. Косырихин, специалист управления образования администрации города И. Н. Банникова, заместитель председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города А. В. Ондрина, руководитель общественной приемной Т. С. Назарова.


На прием записались три человека, но пришел только один. Житель улицы Гоголя от имени всех соседей просил решить вопрос об обустройстве тротуара. Тротуар, проложенный по улице Гоголя от улицы Рабоче-крестьянской до Советской, со временем разрушился, вместо него остались крупные куски щебенки, по которым невозможно ходить. А. Н. Косырихин пояснил, что в этом году очень затратным оказался ямочный ремонт, поэтому не было возможности направить средства бюджета на обустройство тротуаров. Может быть, такая возможность появится в следующем году.
Также за время приема были решены организационные вопросы межведомственного взаимодействия администрации города и управления строительства и архитектуры Тамбовской области.

Наталия ШАТАЛИНА.
Фото автора.


В администрации района также состоялся очередной прием граждан. Его вел Алексей Николаевич Семенов, руководитель федерального госучреждения "Главное бюро медико-соци- альной экспертизы по Тамбовской области". Присутствовали также начальник отдела культуры администрации района, специалист общественной приемной Л. М. Сухорукова и заместитель главы администрации района В. В. Иванова.

Вопросы большинства пришедших на прием в этот день касались здоровья. Они были всевозможные, поэтому и подходы к их решению были различны. Консультации по одним из них обратившиеся получили прямо на приеме, а ответ на сложные проблемы займет несколько дней.
Первому обратившемуся мужчине необходимо было помочь с направлением на обследование в областную больницу. Алексей Николаевич сказал, что после окончания приема можно сразу пойти к главному врачу кирсановской поликлиники, где и будет выдано направление на обследование в облбольницу. Консультации дали и женщине, которой требовалась помощь в решении проблемы, связанной с ее редкой болезнью.
Были и обратившиеся по улучшению жилищных условий. Алексей Николаевич сказал, что специальная комиссия в ближайшее время приедет для осмотра дома.

Елена ГРИДЧИНА.
Фото автора.

Автор:Елена Гридчина