Лента новостей
Статья4 июля 2012, 01:00

Воля к жизни

Воля к жизни

Жизнь Павла Малышева разделилась на две части. Детство, школьная пора, беззаботная, весёлая жизнь… А в 2008 году - автокатастрофа, годы скитаний по больницам. Заключение врачей о невозможности улучшения. И выписка домой...
А дома - привыкание к мирку, ограниченному кроватью, тумбочкой - с одной стороны от неё, столиком - с другой. На них - необходимые вещи, до которых могут дотянуться руки: вода, лекарства, телефон...
Инвалиду-колясочнику, запертому в четырёх стенах, лишённому общения, очень трудно жить. Порой опускаются руки, и тоска сжимает сердце. Но Павлу, как когда-то барону Мюнхгаузену, удалось вытащить себя за волосы из болота, измениться самому и изменить ситуацию. Стал тренироваться, друзья помогли приобрести тренажёры, нашлась вторая половина, которая готова разделить с ним и горе, и радость. А главное, рядом были родители, окружавшие молодого человека заботой и любовью.
Сейчас Павел возвращается к нормальной жизни, мы все верим, что он встанет на ноги. Глава администрации Александр Воробьёв пообещал ему помочь с приобретением необходимого для этого спортинвентаря.
Безвыходных положений нет, безвыходное положение - это слабость духа и признание поражения. Пределы сопротивления безграничны, ведь организм невероятно стоек и живуч, если им управляет закалённая воля - такая, как у Малышева.

Автор:Ольга Ладыженская.