Лента новостей
Статья29 июня 2012, 16:28

Вместе весело шагать

«Солнечный» - мир детства, где в воздухе ароматы берез, уютные корпусы, музыка и улыбающиеся загорелые дети.
С фантастикой и приключениями, оздоровительным отдыхом на свежем воздухе, встречами со старыми друзьями и знакомствами с новыми провели время 30 воспитанников районного дома детского творчества в лагере дневного пребывания «Солнечный».
1 июня здесь началась профильная смена для одаренных детей под названием «Созвездие талантов». На 21 день живописная березовая роща превратилась в настоящий сказочный городок с забавными улицами и домами. Смена оказалась уникальной, насыщенной развлекательной и познавательной деятельностью. За один день ребята принимали участие в различных общелагерных и отрядных, досуговых, интеллектуальных и спортивных мероприятиях. И темам для развлечений не было предела: Спорт, Творчество и Искусство, Образование и Наука. На скуку просто не было времени. Вожатые и воспитатели, руководители кружков и физруки творили чудеса, зажигали детский интерес, разносторонне и эффективно развивали их способности и открывали новые таланты.
- Развивая ребенка через творчество, открывая в нем творческое мышление, достигаешь одну из важнейших целей - воспитание разносторонней личности, - поделилась начальник лагерной смены Ольга Вяльцева.
Смена разбилась на два отряда: «Звездный» и «220 V», которые в дальнейшем превратились в дружные команды. Излюбленным местом для обитателей «Солнечного» стала столовая с вкусными и полноценными завтраками и обедами, сладостями и фруктами. Здесь, на свежем воздухе в кругу друзей даже не любимая дома каша становилась вкуснейшим блюдом.
За каждую победу или достижение отдыхающие получали баллы, по которым в конце смены были отмечены самые активные, талантливые, веселые и находчивые. Незаметно смена подошла к завершению. Хорошее впечатление и новые друзья надолго останутся в детских сердцах, а сил и энергии, полученных здесь, хватит на весь предстоящий учебный год.

Автор:Вера Марченко