Лента новостей
Статья1 июня 2012, 12:17

Вместе дружная страна

19 мая на летней площадке районного Дома культуры было пестро, весело и шумно. Мальчишки и девчонки из школьных республик района собрались, чтобы отпраздновать День детских организаций.
Сегодня модернизированные традиции пионерии продолжает в районе Союз детских организаций, созданный 15 лет назад на базе Центра детского творчества. Он включает в себя 11 детских организаций района: это республики «Шкид», «Глобус», «Искорка», «Радуга», «Русичи», Союз девчонок и мальчишек, Республика Школьная и другие.
- Союз - это здорово, это значит, вы вместе знакомитесь с такими понятиями как дружба, взаимовыручка, развиваете смекалку. Вы имеете возможность вносить свои идеи и реализовывать их. Детские организации - фундамент развития нашего общества, и вместе вы имеете возможность строить новое государство, то, которое хотите видеть, - приветствовал мальчишек и девчонок глава района Вячеслав Чуканов.
Поздравить ребят пришли также заместитель главы администрации района Александр Витютнев, начальник отдела образования Маргарита Нефедова, директор Центра детского творчества Вячеслав Денисов, ветераны детского движения Татьяна Воздвиженская и Валентина Щигорева.
Почетным гостям праздника были повязаны галстуки - символ детских организаций - цветов триколора.
После воспоминаний ветеранов, поздравлений и награждений самых активных руководителей и членов детских организаций, принимающих участие в деятельности Союза, в небо были отпущены воздушные шарики с названием детских организаций района, а ребят ждали сладкие призы и зажигательные мелодии дискотеки.

Автор:Елена Маняхина