Лента новостей
Статья25 июня 2012, 11:00

Ветер ремонтных работ

В этом году в Котовске уделяют пристальное внимание ремонту дорожного полотна и капитальному ремонту многоквартирных домов.

Горячая пора дорожников

У дорожников МКУ "Городское хозяйство" сейчас горячая пора: на многих городских улицах идет ямочный ремонт. На сегодня им охвачено уже 1400 квадратных метров дорожного полотна. Это в основном улицы, по которым организовано движение общественного транспорта. В июле дорожные строители займутся работами на 400 с лишним квадратных метрах дорог. Работы будут проведены по ул. Лесхозной (участок от ул. Гаврилова до конечной автобусной остановки), ул. Котовского, ул. Набережной (от ул. Гаврилова до ул. Свободы), ул. Пионерской (от ул. Советской до ул. Набережной, минуя участок от ул. Кирова до ул. Котовского).
Помимо этого, уже отремонтирована проезжая часть улиц Красногвардейской, ул. Колхозной (от входа на городской стадион до ул. Октябрьской), Октябрьской (от ООО "Мега-Шванк" до ул. Колхозной). Работы вело ОАО "Дорожное эксплуатационное предприятие №52". В общей сложности на ремонт потрачено около 1,2 миллиона рублей.

Преобразования на финишной прямой

В программе капитального ремонта Котовск участвует четвертый год подряд. В этом году преобразования намечены в 8 домах на общую сумму более 12 миллионов рублей. В четырех домах - №35 по ул. Кирова, №8 по ул. Колхозной, №14 по ул. Котовского и №44 по ул. Октябрьской - подрядчики завершили работы раньше срока. Оставшиеся многоэтажки: №8 по ул. Дружбы, №10 по ул. Посконкина, №19 по ул. Октябрьской и №15 по проспекту Труда будут сданы до 1 июля. При ремонте некоторых домов, благодаря строгому контролю со стороны управляющих компаний и жителей, сэкономлены средства, они будут направлены здесь на другие нужды.
Автор:Оксана Леонова