Лента новостей
Статья26 мая 2015, 11:39

Весёлый и грустный последний звонок

На днях выпускники района простились со школой, которая была для них поистине вторым домом.
В этом году из стен Бондарской средней школы и её филиалов в самостоятельную жизнь вышли 47 вчерашних одиннадцатиклас­сников и 90 девятиклассников. Нарядные, с улыбками на юных лицах выпускники с утра спешили на торжественную линейку, где в их адрес должны были прозвучать напутственные слова.

Школьная жизнь тоже имеет начало и окончание. Начало - это когда первоклассник впервые переступает школьный порог и слышит свой первый звонок. Но проходят годы. И вот уже тот же заливистый звонок раздаётся в последний раз…

Заканчивается время школьных забот и шалостей. Наступает пора сделать ответственный выбор. Пос­ледний звонок как благодарность учителям за их терпение и труд, школьным друзьям, с которыми, быть может, увидишься лишь годы спустя.

Наконец, волнение и суета достигают своего апогея: вся школа торопится выстроиться на линейке, чтобы приветствовать вы­­­­пус­кников. Под звуки того самого последнего звонка и гром аплодисментов виновники торжества проходят перед собравшимися. Их поздравляют руководство района, первоклас­сники, родители; тёплые слова звучат от учителей, еле сдерживающих набегающие слёзы. Ведь одиннадцатому классу остался последний шаг до вступления во взрослую жизнь. Непростой шаг расставания со школой, которая была и останется им родной и близкой.
Впрочем, не стоит унывать! В июне мы ещё увидим одиннадцатые классы на выпускном былу, который обещает быть красивым и торжественным!

Фото автора
Автор:Ольга Ладыженская