Лента новостей
Статья17 сентября 2012, 14:23

В здоровом теле - здоровый дух

Традиционный праздник "День здоровья", прошедший на стадионе, еще раз напомнил горожанам: главная ценность в нашей жизни - здоровье.
-Путь к здоровью лежит через физическую культуру, - уверен глава администрации города Алексей Плахотников, который поприветствовал участников мероприятия.
Зрелищными и захватывающими получились показательные выступления спортсменов из детско-юношеских спортивных школ города. Ловкость, отточенность движений, техническое мастерство демонстрировали ребята, занимающиеся художественной и спортивной гимнастикой, футболисты.
Среди учащихся школ города была проведена легкоатлетическая эстафета. В программу праздника также вошли соревнования по веселым стартам и мини-футболу. Несмотря на ранее субботнее утро, у зрителей недостатка в активности, в огромном желании поболеть за своих не было. Дружными аплодисментами и поддерживающими возгласами школьники и педагоги встречали участников забега.
В итоге победителями соревнований по легкоатлетической эстафете стала команда основной школы (корпус №1), второе место - у школы №4, и третьим призером стали учащиеся основной школы (корпус №2). В веселых стартах пальма первенства стала принадлежать команде школы №4, второе и третьи места - у ребят из основной школы (корпус №2) и школы №3 соответственно. В состязаниях по мини-футболу несомненными лидерами признаны учащиеся школы №3. Призовые места также у команд из двух учебных корпусов основной школы.
Однако главный результат Дня здоровья виден невооруженным взглядом: заряд бодрости и настроения получили абсолютно все. Несомненно, подобные мероприятия способствуют приобщению молодёжи к занятиям физической культурой и спортом, пропагандируют здоровый образ жизни, воспитывают в подрастающем поколении целеустремленность, упорство, умение преодолевать трудности.
Автор:Ксения Николаева