Лента новостей
Общество17 сентября 2015, 09:02

В Тамбовской области завтра будут ловить пьяных водителей

В Тамбовской области завтра пройдут массовые проверки водителей. Мероприятия направлены на пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили сегодня в региональном УГИБДД.

Особое внимание госавтоинспекторы уделят автолюбителям Тамбова, Мичуринска, а также Тамбовского и Мичуринского районов. Здесь в мероприятии будет задействовано наибольшее число сотрудников дорожно-патрульной службы. В областном центре массовые проверки водителей пройдут в период с 19 часов 18 сентября до 3 часов ночи 19 сентября. В этот же период времени мероприятия пройдут и в городе Мичуринске.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают граждан, которым что-либо известно о выезде или движении нетрезвого водителя, немедленно сообщать об этом ближайшему отряду ДПС либо в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 8-920-236-11-11, 53-40-67.

«Помните, любое промедление или безразличие может привести к несчастью на дороге! – говорится в сообщении ГИБДД. – За 8 месяцев текущего года на территории Тамбовской области зарегистрировано 97 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения, в которых 32 человека погибли и 144 получили ранения различной степени тяжести».

Автор:редакция ТОП68