Лента новостей
Общество8 сентября 2015, 09:15

В Тамбове прошёл региональный общественно-политический форум

В стенах Пушкинской библиотеки по инициативе областных властей прошёл первый Тамбовский региональный общественно-политический форум «Время ответственности – время решений!» . Его резолюция стала своеобразным напутствием избираемому губернатору.
Исключительность события ещё и в том, что сами представители власти призвали общественность бороться с закрытостью властных решений. Тезисы, вынесенные на обсуждение общественникам, сформулировал врио вице-губернатора Олег Иванов. В частности, он предложил создать совещательный орган при администрации области, который займётся экспертной оценкой принимаемых решений и нормативных актов. Среди других важных предложений – изменения в выборном законодательстве и создание областного общественного интернет-ресурса.
Локомотивом развития гражданского общества в масштабах Тамбовщины была названа Общественная палата. К сфере её ведения и была отнесена большая часть итоговых решений форума. Теперь общественникам и властям предстоит непростая работа по воплощению общероссийской мечты о формировании гражданского общества.
Автор:Игорь МЕТАЛЬНИКОВ