Лента новостей
Общество27 августа 2015, 10:25

В Тамбове открыто новое здание Центра лицензионно-разрешительной работы

Одним из приоритетных направлений деятельности УМВД России по Тамбовской области является предоставление государственных услуг населению. С целью повышения качества предоставления госуслуг с 1 сентября открыто новое здание Центра лицензионно-разрешительной работы, расположенное по адресу: г. Тамбов, ул. Советская, д. 187г.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области, в Центре будут работать сотрудники лицензионно-разрешительной работы УМВД России по г. Тамбову, ОМВД России по Тамбовскому району и Центра ЛРР УМВД России по Тамбовской области.

Тамбовские полицейские рекомендуют гражданам для получения государственной услуги пользоваться преимуществом Интернета, так как это позволит значительно сэкономить время. Зарегистрировавшись на сайте http://www.gosuslugi.ru, пользователь получает защищенный доступ ко всем государственным и муниципальным услугам Единого портала. Государственные услуги оказываются по линиям ГИБДД, лицензионно-разрешительной системы, информационного центра и добровольной дактилоскопической регистрации – всего перечень предоставляемых полицией госуслуг насчитывает 35 наименований.

За 7 месяцев текущего года ОВД Тамбовской области оказало 102173 государственных услуг, при этом 1828 человек воспользовались для этой цели Интернетом. Самыми популярными услугами у населения являются предварительная запись в ГИБДД для проведения регистрационных действий с автомототранспортными средствами, а также получение и продление лицензий в подразделениях лицензионно-разрешительной системы

«Ознакомиться с подробной информацией о государственных услугах, предоставляемых органами внутренних дел области населению, граждане могут в разделе «Для граждан» официального сайта УМВД России по Тамбовской области», – написано на официальном сайте ведомства.
Автор:редакция ТОП68