Лента новостей
Статья5 марта 2015, 09:17

В Ржаксе прошёл благотворительный марафон

«Спаси ребёнка и ты спасёшь мир» – под таким девизом в районном Доме культуры рабочего посёлка Ржакса прошёл благотворительный марафон «Дорогою добра и милосердия». Его организовали Тамбовское региональное отделение Российского детского фонда совместно с Общественной палатой Тамбовской области, управлением культуры и архивного дела области.


Цель марафона – помочь тяжелобольным детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении, реабилитации, финансировании затратных видов лечения, помочь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию.

Перед зрителями с благотворительным концертом выступил государственный ансамбль песни и пляски «Ивушка», который знают и любят не только в России, но и за рубежом. Мастерство, вдохновение и теплота души артистов наполнили зал атмосферой добра и светлой радостью.

Милосердие всегда было в чести на Руси, не будем и мы в наш стремительный век забывать о том, что жизнь очень хрупка, никто не застрахован от болезней, трагедий, и завтра беда может постучаться в любую дверь. Сегодня как никогда нам необходимо быть более отзывчивыми.

Очень приятно, что свою лепту внесли жители нашего района. В сборе средств благотворительного марафона приняли участие организации района, люди разного возраста и достатка – все те, кому небезразлична судьба детей.

Все собранные средства от концерта будут направлены на расчётный счёт благотворительного марафона и использованы для помощи больным детям.

Фото автора

Автор:Анастасия Петрова