Лента новостей
Общество2 сентября 2015, 07:32

В Рассказовском районе в День знаний открылось пять новых детских садов

Село Верхнеспасское – одно из крупных в муниципалитете. В течение нескольких лет его жители ждали дня, когда в их населённом пункте появится детский сад. И вот, наконец, мечта стала реальностью. Детский сад «Колосок» принял в уютные стены 30 ребятишек. Это стало возможным благодаря государственно-частному партнёрству между администрацией района и генеральным директором ООО «Рассказовское» Сергеем Пузановым, который оказал существенную материальную помощь в этом благом деле.

Разместилось современное дошкольное учреждение в здании Верхнеспасской школы.

– В прошлом году вступил в силу новый закон об образовании, – рассказывает главный специалист управления образования и науки Тамбовской области Елена Павлова. – Дошкольное образование стало ступенью общего образования. Очень значимо, что в нынешний день на корабль знаний пришли 30 дошкольников, которые продолжат лучшие традиции этой школы.

– Сегодня сразу в пяти сёлах открываются детские сады, – говорит глава администрации Рассказовского района Анатолий Кузнецов. – В Платоновке – на 30 мест, Пичере – на 20, Осиновке и Керше – на 10 мест в каждом. Детский сад «Колосок» в Верхнеспасском будет иметь сельскохозяйственное направление. Об этом заключено соглашение с Мичуринским государственным аграрным университетом, специалисты которого в доступной игровой форме будут рассказывать малышам о сельском хозяйстве.

Нарядные ребятишки показали гостям музыкальный номер с главным символом образовательного дошкольного учреждения – колоском. В добрый путь, малыши!

Фото автора

Автор:Елена Чернова