Лента новостей
Статья18 июля 2012, 13:22

В Притамбовье выбирали лучшего вожатого

В минувший четверг на базе загородного оздоровительного лагеря «Солнечный» проходил уже ставший традиционным ежегодный региональный конкурс вожатского мастерства «Вожатый лета - 2012».

В этот день в Пригородном лесу 16 лучших вожатых со всей области соревновались в искусстве самопрезентации, демонстрировали свои знания по истории Тамбовского края, преодолевали полосы препятствий, пели и танцевали. Вместе с тем учитывались их творческие навыки в области изобразительного искусства и фотографии, ребята должны были нарисовать плакат и подготовить тематический фоторепортаж на тему «Тамбовский край, ты часть моей России».
Кстати, в этом году конкурс проходил уже в девятый раз и был посвящён 75-летию основания Тамбовской области.
Кроме того, в это время негласная борьба велась и среди их воспитанников, которые состязались в оригинальности и звучности своих речёвок.
- Вожатой я стала, потому что люблю детей, с которыми мне нравится общаться. В данном конкурсе я принимаю участие впервые, это отличная возможность и себя показать, и на других посмотреть. К нему мы готовились с начала смены - учились с детьми раскладывать палатку, бегали, делали фотоколлаж, изучали историю родного края, - делится впечатлениями студентка ТГУ имени Г.Р.Державина, вожатая лагеря «Юность» Тамбовского района Анастасия Нечай.

Спецприз - наш!

После нескольких часов непрерывных интеллектуальных и творческих баталий удалось определить победителя. Им стала вожатая лагеря «Вислый бор» Моршанского района Наталья Степанова, которая предстала перед зрителями и жюри в образе лихой казачки-наездницы. Второе место заняла Ксения Куликова из уваровского «Кристалла», бронзу получила Ксения Морозова из тамбовского «Солнечного». А специальным призом в номинации «Семейная реликвия» был отмечен Артём Борзов из притамбовского лагеря «Космос».
Все победители и призёры были награждены дипломами и денежными грантами управления образования и науки области.
Автор:Александр СМОЛЕЕВ. Фото автора