Лента новостей
Статья5 июня 2015, 15:43

В последний раз за школьной партой

22 мая во всех школах прозвенел последний звонок. Для кого-то он означает конец трудного учебного года и предвещает счастливый летний отдых, а одиннадцатиклассникам открывает дверь во взрослую жизнь. Кажется, что ещё совсем недавно мальчишки и девчонки впервые перешагнули порог школы, и вот уже стоят такие взрослые и красивые, прощаясь с ней. Весёлое школьное детство остаётся позади. Скоро время, словно ластиком, сотрёт все школьные неудачи и переживания, оставив только самые теплые воспоминания. Закружится хоровод других событий, придут новые друзья…, но уроки одиннадцати учебных лет не пройдут бесследно, они будут ориентиром в долгом жизненном пути нынешних выпускников.

Торжественная линейка в Сосновской школе №1 носила гордое название «Победный май выпускника – 2015». Юбилей Великой Победы даёт ребятам мощный посыл в будущее: к новым целям и новым свершениям. Площадь наполняется цветами, улыбками, слезами расставания и светлыми чаяниями. «Последний звонок – это праздник грусти и радости одновременно, -говорит, открывая мероприятие, директор школы Наталья Савинкина. – Это полёт и надежда на будущее, светлое и доброе. У 9 и 11 классов впереди итоговая аттестация. Я желаю вам успешно сдать экзамены, чтобы у вас всё получилось на «отлично». В добрый путь!»

Поздравить выпускников пришли заместитель главы администрации района Светлана Нагайцева, заместитель председателя районного Совета народных депутатов Вера Попова. Евгений Калякин от лица ректора МичГАУ Вадима Бабушкина вручил Благодарственное письмо Наталье Викторовне за плодотворное сотрудничество с университетом и пожелал школе дальнейшего развития. Учителя тоже грустят в этот день, отпуская своих птенцов в свободный полёт. Учитель начальных классов Надежда Сутормина и классный руководитель 9 «Б» Наталия Шепелёва поздравили ребят и пожелали удачи на экзаменах и в дальнейшей судьбе.

По традиции первоклассники поздравляют выпускников, виновники торжества благодарят своих наставников. Площадь оглашается гордым гимном Российской Федерации, а следом за ним и Тамбовской области. Как торжественно и красиво звучит «Прощание славянки» в исполнении девочек-барабанщиц! Звенит последний, прощальный звонок. В юбилейный год Победы одиннадцатиклассники приготовили памятный орден, который передали своим преемникам, классу десятому. Наталья Савинкина поблагодарила педагогический коллектив школы за их профессиональное мастерство и вручила Благодарственные письма от отдела образования района педагогу дополнительного образования Петру Скворцову за активное участие в районных и областных спортивных соревнованиях и учителю физической культуры Сергею Назарову за развитие спорта в школе. В завершение мероприятия взмыли ввысь воздушные шарики, унося с собой к небу мечты ребят.

Праздник закончился. Выпускники пошли на последний урок. Следующие уроки будет преподавать им уже сама жизнь.

Автор:Маргарита Кольцова