Лента новостей
Статья25 сентября 2012, 15:49

В помощь родителям, на пользу малышам

С февраля 2012 года при МБДОУ детском садике «Солнышко» функционирует консультативный пункт, где логопед Марина Геннадьевна Канищева и педагог-психолог Оксана Александровна Милюкова оказывают помощь родителям во всестороннем развитии личности ребенка, не посещающего дошкольное учреждение. Основными задачами работы консультативного пункта являются профилактика различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей, помощь при воспитании, обучении. Мамы и папы могут обратиться в консультационный центр как с двухмесячной крохой (специалисты дадут советы по уходу за малышом, его адаптации к окружающей среде), так и с дошколенком 7 лет. Так что, уважаемые родители, если вдруг у вас возникнут трудности в воспитании детей, знайте – Оксана Александровна и марина Геннадьевна помогут вам решить эти проблемы.
Также при детском садике «Солнышко» будет работать Центр игровой поддержки ребенка (с 1 года до 3-х лет), целью создания которого является развитие детей раннего дошкольного возраста на основе использования в практике воспитания современных игровых технологий
, а также адаптация ребенка к поступлению в детский садик. Воспитатель Оксана Александровна Милюкова и музыкальный руководитель Татьяна Васильевна Ларина на совместных с родителями игровых сеансах (проходят они два раза в неделю и длятся один час) разработают индивидуальную программу каждому ребеночку, организуют развивающие игры.
С мамами и папами сотрудники Центра побеседуют о развивающейся среде в условиях семейного воспитания, сформируют оптимальный состав игровых средств обучения, помогут правильно его выбрать. Родителей и специалистов дошкольных образовательных учреждений ознакомят с современными видами игровых средств обучения.
Сейчас отзывы о работе этих двух отделов детского садика только положительные! Если у вас возникло желание посетить «Солнышко» вместе со своим малышом, то обязательно приходите! Консультации по телефону: 3-19-73.

Автор:Е. Тулупова