Лента новостей
Статья3 мая 2012, 13:13

В поле зрения – дороги

Ежедневно глава района С.А. Чиркин сталкивается с множеством проблем, которые старается оперативно решить, и состояние автомобильных дорог на территории района - одна из них.

25 апреля С.А. Чиркин совместно с генеральным директором ООО «Мовдорстрой» М.В. Задонской побывал на объектах, где дорожные строители ООО «Мовдорстрой» вели ямочный ремонт поселковых и муниципальных дорог с соблюдением необходимой технологии (продувкой, поливкой битумом, укаткой катком и трамбовкой виброплитой).
Всего три дня потребовалось бригаде дорожников в составе механика А.А. Братищева, заведующего ГСМ А.Н. Задонского, экскаваторщика А.А. Игнатова, разнорабочего А.Н. Анисимова, водителей В.А. Клишина и В.Ю. Митрошкина, чтобы сделать ямочный ремонт на улицах Кирпичная, Мирная, Коммунальная, Советская, Герцена, в Первом и Втором Больничном переулках.
Одновременно работала и вторая бригада в составе дорожного мастера М.Ю. Казюлина, водителей Вячеслава и Виктора Поляковых, разнорабочих Ю.А. Суворинова и Д.А. Попова, сварщика В.В. Клочкова, механизатора Е.Н. Федосеева и механизатора на поливке битума А.А. Ведищева. Они вели ямочный ремонт автодороги Староюрьево - Староалександровка.
В текущем году по смете в ходе ямочного ремонта областных и муниципальных дорог будет уложено 860 тонн асфальта.
Надо сказать, что небольшой коллектив этой дорожной службы, руководителем которой с 2008 года является женщина, еще никогда не подводил жителей района. В зимний период они своевременно ведут расчистку дорог, в летний - грейдирование. Вот и сейчас организованно приступили к ремонту областных и муниципальных дорог.

Фото автора.

Автор:Нина Ласкина