Лента новостей
Статья16 апреля 2014, 01:00

В ожидании чуда

В ожидании чуда

Воспитанники районного Дома детского творчества с нетерпением ждут
Светлое Христово Воскресение

Пасха - одно из самых светлых и интересных христианских таинств. Назвать его праздником - слишком мало. Он важнее любого торжества и значимее любого исторического события. В этот день всё человечество, а значит - каждый из нас, получил надежду на спасение, потому что Христос воскрес…
В Пасхе - вся суть христианства, весь смысл нашей веры. Не потому ли в этот день все с радостью поздравляют друг друга, дарят подарки и пасхальные сувениры. Готовятся к светлому торжеству и ребятишки нашего района.
В Доме детского творчества, в кружке по бисероплетению, в предпасхальную неделю очень оживлённо. Девчонки с удовольствием занимаются любимым делом. Под руководством педагога дополнительного образования Татьяны Аппоротовой они своими руками собирают поделки к светлому празднику Пасхи.
И что только не увидишь в умелых детских руках! Мастерски разукрашенные бисером яйца, чудные цветы, живописные картины, всевозможные веночки, корзиночки, свечи… В общем, фантазии нет предела. А что может быть лучше, чем подарки, сделанные своими руками, ведь в них вложены всё тепло души, фантазия и доброта наших талантливых детей.
Автор:Валентина Шишкина. Фото автора